Компьютерное железо
Какой винчестер лучше купить?
Какой производитель лучше:?
имхо seagate
сейчас у сегейта что-то много брака идет (мне по крайней мере поподается в руки и с стороны вижу)
думаю есть смысл приглядеться на WD
а какую модель лучше... это надо смотреть на сайте производителя
я к сожалению, последний раз взял сегейт и версию винта для серверов 24/7 (NSки) , думаю у WD надо приглядеть подобное
думаю есть смысл приглядеться на WD
Western Digital или Hitachi
Самые качественные винчестеры на сегодняшний день выпускают
- Samsung
- Western Digital
- Seagate
- Samsung
- Western Digital
- Seagate
Бери Сегейт и никого не слушай, это практически неубиваемые HDD. В идеале обращай внимание в магазине только на Хитачи и Сегейт. WD и пр. это ботва, проверенная временем, я 18 лет занимаюсь этой богодельней, и категорически не бери Самсунги 2003 по 2008 годы. Обрати внимание на кэш память HDD (не менее 8Mb), присутсвие или отсутсвие в HDD функций шумопонижения Automatic Acoustic Management (AAM) и поддержку технологий NCQ, TCQ, один и тоже размер винта может стоить поразному, когда выше указанные функции к примеру тебе не нужны, зачем платить больше. (да, разница может состовлять 250, 150 руб, ну может комуто важно комуто нет)
Все мои диски (штук 10) были Western Digital, нареканий нет!!!
Большой
у меня Hitachi на 320 GB стоит уже почти 3 года без каких либо глюков
Лучшие western digital
seagate средний вариант
остальное гэ
seagate средний вариант
остальное гэ