Компьютерное железо

Как начать подрабатывать комп. мастером?

В общем, окончил школу, теперь институт, все дела, деньги нужны.. В софте разбираюсь, в железе тоже. Тогда, скажите, в чем проблема? А я не понимаю как начать просто. Особенно ценообразование.. как бы не переборщить, что бы клиентов не отпугнуть, да и продешевить не хочется. +как клиентов искать? Листовки ходить клеять? Такая себе затея.. Короче руки могут, а дела нет. И вообще, кто этим занимается, подскажите, стоит ли вообще? Я человек ответственный, работу всегда выполняю качественно, во вред времени даже.
Яков Кан
Начни с того что ни при каком условии не ставить пиратский софт. Даже если будут на колени вставать. 500 рублей не стоит "срока". Даже очень охрененно хорошим знакомым.
С софтом заморочиться можно, но нужно искать законные лазейки.
По железу - ты говоришь знаешь.
Ценообразование: должно быть дешевле чем в сервисе, но с гарантией. И поверь на гарантию прийдут и не раз, особенно всякие бабушки. Так что это нужно вложить в стоимость. При этом общая стоимость не должна быть выше стоимости сервиса по вашему городу. (Иногда работа уходит в убыток, да такое бывает)
Далее по тексту: есть 2 вида мастеров. Первые - лохотронщики, те которые нацелены на прибыль с нереальными услугами. Вторые добросовестные частники. Первых 90%, вторых 10%.
Клиент боятся связываться с частниками по объявлениям. Но все же с чего то придется начинать. Первый мой клиент был 1 человек за 2 месяца =)
Потом стало больше и больше. Сарафанное радио самое лучшее радио. Но имей ввиду. 100 раз делал хорошо - 1 раз плохо - начинай всё с начала. Сарафанное радио, может как помочь - так и похоронить.
В моей случае я попутно обслуживаю еще и юр. лиц.
Alexey Kazakov
Лучший ответ
Игорь Кустов с софтом вроде есть лазейка
попросить клиента кликнуть на ,,установить" и вроде ответственность уже на нем будет
разве не?
как бы ещё в тюрьму не попасть за распространение пиратского софта.
не мало таких мастеров условно уже получили.
да, листовки так и клеить.
хм. давай объявки точно. бери на процентов 30 меньше всех. и будет тебе счастье ибо после первого же клиента довольного пойдут остальные по цепочке. но только если ты в реале соображаешь.
Юрий Ланге
Помню к челу на квартиру ноут отнес. На квартиру. Чел вообще не шарил даже не смог установить дрова на usb 3.0 За винду 500 рублей брал. думаю 500 рубасов с одной пк норм. на авито вкладывайся чтобы объявление в топе было
Назар Коцарь
ребят я вас читаю и мне дико смешно просто смешно лек а ты это вообще кадр =))
не ну не спорю ты можешь работать и по такой схеме начнем с того многое зависит от города где ты работаешь и листовки это норма + объявления в газету + реклама на досках объявлений в интернете так ты найдешь клиентов ну и как писали дальше пойдет но рекламу не останавливай не когда. Остановишь ее сарафан это хорошо но хвост у него не всегда длинный. ну а насчет софта и остального как ты сам написал "В софте разбираюсь, в железе тоже."
но мой тебе совет поначалу не бери на себя много купи железке в магазе и будет тебе гарантия
не заработаешь много
Компы нынче у в 80% кто в этом понимает, планшеты и телефоны заменили компутеры стационарные