Компьютерное железо

Что лучше для i7 7700K не обслуживаемая водянка или кулер?

Родион Волков
Обычный активный воздушный рассчитанный на TDP от 130 Вт и выше..
Только гнать проц не советую.
Проблемка с кэбилейками нарисовалась, а интеловский директор по маркетингу практически напрямую назвал себя пи3даболом.

Оказывается "интел всё делают для разгона процессоров с индексом К", но вот теперь оказывается "они не советуют их гнать, вплоть до отказа в гарантийном обслуживании".
Вот такие пироги.
Так что зря ты 7700К взял похоже. Можно было и без К, чтобы в стоке его гонять.
Сергей Черных
Лучший ответ
Родион Волков а я его еще не купил)
а что там за проблемы?
не обслуживаемая водянка это что за бред.... будешь обслуживать еще как....
СВО если в будущем сможешь почистить.
Azamat Zarekeev30
Кулер нормальный башенный с тдп 130вт и выше, водянка может потечь, лопнуть или вылетит шланг и зальёт весь комп.
Kenan Bedelov
Я поставил водянку, т. к. кулер цп мешал установке кулера на оперативу.
Родион Волков а что за корпус, фрактал?
Имхо - годный воздух.
Куллер
Кулера будет достаточно, даже если разгонять, ТПД этого камня 91 вт, не настолько он горячий.
Михаил Булыгин он офигенно горячий есть шанс упороть проц даже с нормальным кулером
https://3dnews.ru/951861
Если так интересно то : 7700к+ тиски (либо делидер) + черный автомобильный герметик+ ватные диски и палочки +спирт (желательно изопропиловый) + пластиковая карта (для зачистки) и тогда средней башни для него хватит...
Абжанов Серик
кулера достаточно будет, если не разгонять)
Карен Аветисов
Родион Волков только корпус фиг подберешь под кулер
Владимир Приходько Только вот смысл платить столько денег за камень и не гнать его.
Это как взять гелик и картошку на дачу возить на нем.
Ты понимаешь, тупень, что как только ты абузишь бесполезность ответа - твои никому не нужные комментарии под ним нельзя прочитать xD IQ как у хлебушка.
Родион Волков иди на х нищеброд тупой
Водянка лучше будет, если соберешься разгонять.
Сергей Черных Только вот кэбилейки лучше не гонять.
Не слышал последние шедевральные заявления интел?
Оказывается за разгон процессоров с индекстом К гарантии можно лишиться.
Спрашивается тогда - наxyя? Клоуны блин....