Обычный активный воздушный рассчитанный на TDP от 130 Вт и выше..
Только гнать проц не советую.
Проблемка с кэбилейками нарисовалась, а интеловский директор по маркетингу практически напрямую назвал себя пи3даболом.
Оказывается "интел всё делают для разгона процессоров с индексом К", но вот теперь оказывается "они не советуют их гнать, вплоть до отказа в гарантийном обслуживании".
Вот такие пироги.
Так что зря ты 7700К взял похоже. Можно было и без К, чтобы в стоке его гонять.
Компьютерное железо
Что лучше для i7 7700K не обслуживаемая водянка или кулер?
не обслуживаемая водянка это что за бред.... будешь обслуживать еще как....
СВО если в будущем сможешь почистить.
Кулер нормальный башенный с тдп 130вт и выше, водянка может потечь, лопнуть или вылетит шланг и зальёт весь комп.
Я поставил водянку, т. к. кулер цп мешал установке кулера на оперативу.

Родион Волков
а что за корпус, фрактал?
Имхо - годный воздух.
Куллер
Кулера будет достаточно, даже если разгонять, ТПД этого камня 91 вт, не настолько он горячий.
Михаил Булыгин
он офигенно горячий есть шанс упороть проц даже с нормальным кулером
https://3dnews.ru/951861
Если так интересно то : 7700к+ тиски (либо делидер) + черный автомобильный герметик+ ватные диски и палочки +спирт (желательно изопропиловый) + пластиковая карта (для зачистки) и тогда средней башни для него хватит...
кулера достаточно будет, если не разгонять)
Родион Волков
только корпус фиг подберешь под кулер
Владимир Приходько
Только вот смысл платить столько денег за камень и не гнать его.
Это как взять гелик и картошку на дачу возить на нем.
Ты понимаешь, тупень, что как только ты абузишь бесполезность ответа - твои никому не нужные комментарии под ним нельзя прочитать xD IQ как у хлебушка.
Родион Волков
иди на х нищеброд тупой
Водянка лучше будет, если соберешься разгонять.
Сергей Черных
Только вот кэбилейки лучше не гонять.
Не слышал последние шедевральные заявления интел?
Оказывается за разгон процессоров с индекстом К гарантии можно лишиться.
Спрашивается тогда - наxyя? Клоуны блин....