Компьютерное железо

Решил взять видеокарту Nvidia gtx1060 6G вот думаю какой фирме отдать предпочтение бюджет 20К..

MSI как показывает практика - чаще дохнут. я бы гигабайт взял. они в отличии от других у нас в ремонте очень не часто попадают. асус - переплата слишком за бренд. палит зотак - это одна и таже фирма. надежность так себе но цена очень вкусная. бывает попадаются их карты работают долго. а бывает и в хлам за 2 года превращаются.
Василий Зезюлин
Лучший ответ
чуток добавьте и берите Вот_Этот [ссылка] (± 21к)
Эрик Ляпин
Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, например, по количеству тепловых трубок в системе охлаждения, в частности, у Gigabyte в серии WINDFORCE используется одна тепловая трубка, у ASUS Dual, Gigabyte G1 Gaming и MSI Armor две тепловых трубки, у Palit Dual и MSI Gaming три тепловых трубки, что обеспечивает в том числе экстремальный разгон, у Palit JetStream с одной из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе четыре тепловых трубки и радиатор увеличенной площади, однако видеокарта при этом занимает 2.5-слота, по этим параметрам и выбирайте, также учитывайте, что в этом случае целесообразно выбирать модели с двумя вентиляторами, разница в эффективности систем охлаждения куда заметнее разницы в ценах с моделями, оснащёнными одним вентилятором, и по возможности с 6 GB видеопамяти, тем более такие модификации проходят по ценовому диапазону.

P. S.: Шутка про "Palit и ZOTAC одна фирма" и какие-то нелепые "два года" при официальной трёхлетней гарантией на территории РФ с аналогичными выдумками и про других производителей, конечно, является довольно забавной демонстрацией отсутствия представления о предмете обсуждения, компании Palit Microsystems, занимающей первое место в мире на рынке дискретных видеокарт, принадлежат бренды Gainward, GALAX с европейским брендом KFA2 и PNY, при этом процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (современные видеокарты под брендами Palit и Gainward унифицированы, фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), а бренд ZOTAC принадлежит компании PCPartner вместе с брендами Inno3D и Manli.
Dato Datoo
Смотри чтобы было 2-3 вентилятора, с бэкплейтом и максимальная частота по чипу "из коробки"
Asus Strix, Gigabyte G1
Ерохин Михаил
Msi gtx 1060 armor, ибо нет смысла переплачивать за более дорогие. На оставшиеся деньги можешь купить че-нибудь еще.
Той, у которой эта видеокарта лучше остальных.
Abu Umar
Той, у которой гарантия длиннее.
Санька Чуркин