Компьютерное железо
Ну, ичто же все таки лучше за двадцать рублей? Intel i7 или AMD мать его Rayzen 7 ?
Все говорят что Intel это качество, наджность, стабильность. И этого вполне хватает чтобы я выбрал его, но 4\8 в 2017 год это как то не продвинутся вперед чтоли . Другое дело 8\16 ))) , это круто, но сам АМД шлак по сравнению с интед, это что вроде самоделки из программы сделай сам....
i7 для игра, r7 для работы вот и определяйся....
Ilgiz Satyvaldiev
а если игра+ скайп+ браузер с вк или ок?
Евагений Морозов
Аxyительно)))! i игрa, R Работа. Твой ответ на первом месте среди притендентов в лучший ответ!
процессор -сделай сам? ну сделай, попробуй, нуб. не даром интел срочно 8+ ядерники штампует, наверно потому что амд так плох? только вот интел вас снова кинет-напихает термопаст под крышки цп и сокет сменит
Евагений Морозов
И почему по твоему он их штампует ?
Просто Пипец
Еще и цену загибают, что бы больше жвачки налить и сдобрить камень. Но "ВСЕ ГОВОРЯТ" это же качество, надежность, стабильность. И по боку, что он уже захлебывается под 110%, а 7700 греется при открытии браузера...
Ryzen R7 - убийца сокета 2011-3
Ryzen R5 - убийца сокета 1151
Интул обессмыслено рассматривать, он устарел.
Ryzen R5 - убийца сокета 1151
боже какой ты даун
Ты что на этом компе делать будешь?
В игрушках у обычного i7-7700K сокет 1151 соперников просто нет в подавляющем большинстве случаев, ему даже имбовые процы 2011-3 сливают, а если рендерить, видео кодировать и т д - тогда райзен повеселее будет.
Ну может для стримов еще 16 потоков полезны будут, хз, как-то не задавался этим вопросом.
Подерживаю предыдущего оратора
в основном многие люди ведутся на рекламу и слухи-типа все говорят интел лучше а амд для нищебродов .райзен 7 будет производительнее (8 ядер и 16 потоков -на будущее хватит с головой что длдя игр что для других целей плюсом огромный кеш3) что тут еще думать брать райзен7 и все
Ну как сказать, AMD не самоделка, весьма даже топчик. 16 потоков - для рабочих приложений, где многопоточность важна - просто лучший вариант. Дёшево и производительно. Для игр ryzen 7 1700/ Ryzen 7 1700x тоже отлично подходят. Игровые результаты близки к тому же Intel core I7 7700, где-то даже лучше. Игры сейчас очень активно под многопоточность оптимизируются на деньги AMD, так что спустя пару месяцев ryzen 7 может уже и обогнать Core i7. Если только в вашей сборке видеокарта не будет узким местом. Пока что есть 2-4 кадра в FullHD на ультра настройках разницы, в 2к уже около 1 fps различия
Сергей Хорошилов
Больше у них разница, как пример battlefield 1. ryzen 6-8 ядер на 3.9-4.1 проседает ниже 100 фпс, а интел нет. Да и в максимальном фпс разница есть. Тут или 1600 или 7700k. Если проц с расчётом на 5 лет и более, то лучше R5 1600. Если на пару лет, то i7. Ведь видеокарта устареет быстрее. А тратят на них больше чем на проц+мать.
Intel
Intel и не парься. i7 топовый.
Почему ты думаешь AMD это шлак?
Евагений Морозов
Я читал много комментариев на ютубе, и тут много отзывов. Посмотри мой профиль.