Был куплен 7 месяцев назад компьютер для учёбы и просмотра фильмов, но наступило лето и хочется поиграть в какие-нибудь free to play шутеры типо warface, battle carnival, point blank (последняя по системным требованиям как cs 1.6). Можно ли это сделать на моём компьютере хоть на минимальных настройках при 30+ fps? И что в нём стоит заменить в пределах 5 тысяч, чтобы увеличить игровые возможности?
-Процессор Athlon x4 730
-Оперативная память Kingston 4gb ddr3 1333mhz
-материнская плата msi a68hm-e33 v2
-видеокарта Gigabyte GeForce gt730 1gb gddr5 (я её разогнал до 1153 по ядру и 5576 память)
-Жёсткий диск WD carial blue 1тб
-Блок питания aerocool vx-350 (350w)
-Монитор Asus vs197de vga 1366x768 60гц
Проблема в том, что сам я в компьютерах практически ничего не понимаю, потому надеюсь на мнение окружающих. Играть в новинки я не собираюсь, так, только в онлайн игры, которым лет по 5-7 с момента выхода. Потянет ли компьютер их вообще? Какие настройки будут?
Компьютерное железо
Подскажите, потянет ли какие-нибудь игры данный компьютер?
Те игры, в которые вы собираетесь играть, пойдут на средних, или средне-высоких настройках - это про warface, point blank на высоких со сглаживанием даже выдаст 60+ fps, а вот про battle carnival я ничего не знаю
Игорь Чукин
карнавал я еще на более худшем пк запускал))) так что поидет
Максимум на год!
Пойдет огромное число не очень новых игр.
Александр Иванов
Можете посоветовать какие-нибудь их популярных не очень новых игр? Я знаю лишь пару онлайн шутеров, потому не в курсе, во что ещё можно поиграть
Team fortress 2
Старые игры до 2014
Сталкер, Фоллаут, ХЛ.
Новые хиты 2017 давно минувших лет с выставки E3 - такие, как Age of Empires и т. п. на старом хламе будут работать )))
На сайте игры указаны всегда требования к компьютеру
warface пойдет
Что ж, могу посоветовать игру Crossout, она недавно стала бесплатной а по системным требованиям подходит по многим параметрам, так же 4 гб оперативки и 1 гб видеопамяти. Про процессор не знаю, но, возможно, что тоже подходит.
Владимир Чемаров
Она на 2 гб оперативки может запуститься и работать
подйут половина популярных игр не новых
Может сапёра потянет
современные игры потяне у меня у самого стоит 4 ядра core 2 quad 775 и тянет этот проц аж батерфиелд 1 на максималках, хотя он 2008 года, а твой 2012 и и сокет f2 почти устарел но еще норм главное штобы в процах были набор инструкция MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4 желательно и она есть инструкция так что вот норм хоть на батерфиел 1 играй на этом проце рекомендую.
Видеокарту gt 1030 70$ он как gtx 750 и +4гб озу за 5 все это думаю можно.
Александр Иванов
У gt 1030 нет vga разъём, как быть? Монитор только с vga. Или я чего-то не понимаю?
Юрий Морозов
Gt1030 стоит 4800 руб. на озу не хватит
Чувак, у тебя почти все пойдет, если правильно разогнать, и играть на минималках. Free2Play летать будут. Даже менять ничего не надо.
Александр Иванов
То есть в таких играх как warface можно будет смело ставить средние настройки графики? У меня и так видеокарта разогнана
Михаил Папсуев
Можно не парится в общих чертах.. =))
Поиграть хватит))
Кс го на минималках пойдёт без сглаживания.
Поиграть получится не мало и не много во что но на низких настройка получится не плохо сам на таком играл
Потянет, ещё бери во внимание частоту процессора (В GHz - гигагерцах), желательно больше 2,3 чтобы значение было, а так перед каждым запуском выключай все сторонние программы, сам в Warface играю из таковых шутеров, в твоём случае всё подходит, но на проц смотри частоту, ии к системным требованиям игр приглядывайся, в которые хочешь играть, опять же в случае Warface система сама определит при установке подходит ли железо. Удачной игры!
Максим Федоров
По замене, опять же, смотри наверное проц. от него и производительность видеокарты зависит, советую AMD FX серии. Остальное у тебя на приемлемом уровне
team fortress 2 точно может потянуть, мой комп древней твоего у тебя точноо пойдеть больше 60 фпс (на минималках)
Team Fortees, Samp 0.3.7, Call of duty до 2007 - 2009 любая пойдёт.
Warface потянет (игра для отбросов (лучше не кочай))
Cs go, dota 2, paladins, rocket league, и еще много других игр. Можно оперативки добавить до 8 гб. 2 вот такие планки купи AMD R334G1339U1S-UO DDR3
Александр Иванов
4 гб оперативной памяти для игр мало?
Ужас твой комп то и копателя на 60 фпс не потянет
Процессор не подходит.
Рекомендую поиграть в State Of Decay, Fallout New Vegas, если любишь фермы рекомендую поиграть в Farm Simulator 2016
К сожалению мало во что сможешь поиграть, видеокарта еще сможет жить, но а вот процессор слабый к сожалению и оперативной памяти всего 4 гб из-за чего в играх могут быть микро фризы и лаги в управлении
Александр Иванов
А если добавить ещё оперативной памяти? На хороший процессор скорее всего денег не хватит
Это зависит от того во что ты играешь)
чувак не спи, pay day 2 раздается в стиме пока что бесплатно, не знаю успеешь взять сейчас или нет, или же купи эту игру и она у тебя пойдет так как игра популярная крутая и графика ниже варфаси, а так 5 лет в варфаси играю и у тебя она попрет на минимум так как монитор маленький, ну а про поин блек молчу ) а так слабая система все равно, с лагами не кайф играть на 30 фпс ну тут уже что есть то есть)
Владимир Вакуров
я на халяву PayDay2 взял
cs:go на минималках пойдем 30 фпс
Игры до 2013 года будут идти на средних/высоких около 30-60 FPS, игры после 2013 - низкие/средние около 10-40 FPS.
Лучше gt 1030 купи!!! Она хотя бы доту, танки, кс и старые баттлфилды)
Александр Иванов
У меня монитор с vga разъёмом. А переходник + gt 1030 стоит около 6 тысяч в моём городе. А менять ещё и монитор - вообще 9 тысяч рублей. Слишком много
Александр Иванов
В танки, дотку и cs go я даже и не планировал играть. Старые battlefield'ы это какие? 3?
Aбай ****
Ты дура? Там DDR5
Все пойдет на минималках, если заменить видюху на gt1030(4800 руб.) А если затарится еще на полтора косаря озу до 8гигов апни.
Косынка пойдёт! А на остальное пофиг!
Кс, дота, если интересует. При желании можно будет сыграть во что-нибудь помощнее и поновее, если качество графики и разрешение подобрать. Возможно пойдет новый хитман. С этим процом от амд не знаком просто. На твоем месте поменял бы проц и докупил бы памяти еще 4 гб (2 по 4 гб в двухканальный режим). А так можно точно сыграть в fallout 3 (new vegas тоже), TES skyrim, gta (4, SA, VC, 3 и т. д по убыванию). Возможно даже сапер запустится!
Конечно же смешно. Но если ты разогнал видеокарту до таких высот, дота 2 и кс пойдет несомненно, попробуй поиграть на минимальных настройках, а потом уже сам) Еще посоветую Wow или WoW
не очень
МАЙНКРАФТ И S.T.A.L.K.E.R ТОЧНО ПОЙДУТ
Половину из игр точно, все зависит еще от джойстика, потому, что без него в хорошие игры играть не получится)