Компьютерное железо

Что лучше купить пк или консоль? Что выгоднее?

Лучше ПК
Intel core i5 7400
Asus GeForce GTX 1060
И т. д.
В итоге выходит 50к
Илья Брустилов
Лучший ответ
Игры.
По мощности равное не выйдет.
по цене консоли ты купишь офисный комп. Комп естественно более функциональный но и стоит в разы дороже
Если нет денег на хороший игровой компьютер, то лучше консоль. Дешевле будет и по качеству лучше чем бюджетный ПК.
Sergey Stupin
Если только для игрушек, то приставку.
компуктер надо было раньше покупать, теперь из-за криптовалют все железо апнулось в цене, да еще и норм видяшки пропали с прилавков. Ранее норм пекарня обошлась бы в 50к, теперь эти 50к превратились в 80-90.
Зависит от предпочтений конечно. Комп мощнее и лучше. Можно апгрейдить потом
1. Цена.
Ps4 стоит 18-20 тысяч рублей, ps4 slim(плюс пару топовый игр) стоит 20-25 тысяч рублей, Ps4 pro стоит 28-35 тысяч рублей (всё зависит от памяти жесткого диска). Пк на уровне обычной ps4 стоит 30-35 тысяч рублей, а пк уровня ps4 pro стоит более 60 тысяч рублей. 1-0 в пользу консолей.
2. Железо.
На консолях не плохое железо, но у пк имеется возможность обновлять его. 1-1 ничья.
3. Цена на игры.
Топовые игры на консоли стоят 2-4 тысячи рублей, на пк максмальная цена на игру в стиме 2 тысячи рублей. Плюс к этому, на пк царствует пиратство, ты можешь скачать любую игру и патч с дополнением к ней бесплатно. 1-2 в пользу пк.
4.Моды к играм.
Тут без сомнений лучше пк. 1-3 в пользу пк.
5. Доступ к старым игра.
Сейчас многие разработчики оптимизируют топовые старые игры под современные консоли, но всё таки их больше на пк. 1-4 в пользу пк.
Возможно сейчас, те кто читают это, окончательно решили купить пк, но я прошу Вас дочитать это до конца.
6.Экслюзивы.
На пк их очень много, но давайте будем объективны, все эти экслюзивы не топовые игры, которые уже переносят на мобильные устройства. На консолях, а точнее на ps, этих экслюзивов очень много и все эти игры очень хорошие в плане геймплея и сюжета, а в плане графике они не уступают топовым играм на пк при ультра настройках графики. Плюс, огромное множество чисто консольных экслюзивов. 2-4 в пользу пк.
7. Оптимизация.
разработчики игр умудряются оптимизировать требовательные игры под консоли да так, что эти игры работают при средне-высоких настройках в стабильные 30-60 FPS . Приведу в пример одну из самую требовательных игр на данный момент deus ex mankind divided. Обычная ps4 тянет эту игру на средне-высоких настойках графики в разрешение 900p(как и любую требовательную игру) в стабильные 30 FPS.Пк по цене обычной ps4, а это 18-20 тысяч рублей, запустит эту игру при низких настройках графики, при разрешение 720p, в стабильные 15-20 FPS(с редкими проседами до 10 FPS). Если мы хотим, чтобы пк запустил эту игру на средне-высоких настойках в 30 FPS в 900p, то нам потребуется не менее 35 тысяч рублей (пару месяцев назад на потребовалось бы 30 тысяч рублей, так как цены на видеокарты были меньше на 5-20 тысяч рублей). Про ps4 pro скажу лишь то, что там в некоторых играх будет выбор: 1) Либо 1080p и высокие (порой ультра) настройки графики. 2) Либо 4k и средне-высокие настройки графики. 3-4 в пользу пк.
8) Мультиплеер.
На консолях он платный, но зато там всегда сервера забиты до отказу. Кс и дота, это не топовые, скучные, где развито читерство игры, где тебя могут забанить на неделю ни за что. На консолях ты просто платишь 300 рублей в месяц и играешь в любую игру (которая у тебя есть), где сервера полностью забиты, где всё теже сервера работают стабильно и не вылетают, где нет читеров и что радует всё это относится к играм где красивая графика и отличные эффекты. 4-4 ничья.
9) Стабильность работы.
Тут всё просто, купил консоль и наслаждаешься отличными играми с шикарной графикой и с отличными эффектами лет 7-10. 5-4 в пользу консолей.

Опираясь на это несколько месяцев назад я сделал выбор в пользу ps4 slim(я поздно понял, что у меня дома есть 4k телек, да и ps4 pro тогда не было ни где) и сейчас не жалею об этом.

Надеюсь, что всем этим я помог кому то сделать выбор.