Компьютерное железо

Если я куплю материнскую плату формата microATX, а не ATX, что туда может не влезть?

1-ждиски обычно их 4 в маленьких мат платах..
2-видеокарты только одна.
3-слоты расшерения ..под звуковую карту. к пример. или сетевую..
4-мало юсб.. многим не хватает .
в целом такие платы норм для домашней системы.
--
главное
это
1-охлаждение питания матплаты.. радиаторы на мосфетах
2-сетевая карт от интел. она лучше.. чем реалтек...
3-звук 7.1 но думаю он будет стандартный... не очень..
4-..8 пин питание проца... не 4 а имнно 8 пин для разгона и проца с буквой ..К..
--
если брать комп для игр то самое то
1-ссд и 1ждиск
2-одни видеокарта
3-оперативки 2 по 8 гиг
------и все игровой комп без лишних деталей---
Артем Смирнов
Лучший ответ
Ойрат Акылбаев а что если у матплаты 4-пиновое питание проца, и вставить в неё проц i5-7600k? не смогу разогнать?
(материнку я имею в виду Asus Prime B250M-K), подскажите если знаете
Одна видюха ставится, что ещё надо... АТХ берут если кроме видеокарты надо поставить ещё пару видеокарт, ТВ тюнер, звуковую карту, да много ещё чего можно напихать.
Виктор Ходак
тебе кроме 1 процессора +кулер+2 планки оперативки (если ты по 4г берешь, я беру 8г потом если надо докупаю) +видеокарта (писиай экспреесс 3.0 х16)+жесткий диск+ссд (1сата3 для ссд, 2й хоть сата 1 справится для жд) ,
ты ничего добавлять не будешь, так у 90% людей, оставшиеся овеклокеры, они ооооч хорошо все понимают
если хочешь сли или кросс, то от них есть выгода только в нескольких играх, проще купить видеокарту подороже
Лева Зайцев
Обычно урезают pci разъемы
Ойрат Акылбаев PCI разъёмы нужны для подключения видеокарты?
Лева Зайцев урезают количество, а качество редко страдает