Кроме размеров.
Стоит-ли переплачивать за ATX?
Компьютерное железо
В чем разница материнских плат ATX и mATX?
размер, количество фаз питания, mATX это урезанный ATX
переплатить стоит если есть деньги
Андрей Ясель
То есть АТХ лучше в разгоне?
Есть и ATX дешманские, есть и mATX навороченные.
Выбирать надо основываясь на том, какая тебе лучше подходит.
Например, нужны ли тебе дополнительные слоты для карт расширения - у 90% там ничего не стоит, кроме видеокарты.
Алексей Поздняков
всё правильно, если микро имеет 6 фаз (например у гигабайт бывают) то незачем переплачивать да и места в корпусе меньше займёт, а это важно, тк нагрев меньше в миди-кейсе
логично предположить, что на большей площади будет размещено больше слотов.
лично мне atx не нравятся - большие они, нужна большая коробка
Только в форм-факторе разница.
Андрей Ясель
"Только" - нет, не только.
C точки зрения обладателя материнки формата е-ATX твой вопрос кажется забавным...
Впихнуть в АТХ можно больше. И памяти, и флешек в УСБ, и SATA... Разумеется, если ты хочешь собрать "куркулятор" для пары-тройки игрушек, то переплачивать не стоит.
Лучше переплатить за ATX. В matx платах обычно экономят на радиаторе VRM и самом VRM.
условно большая и маленькая.
ATX не самый большой размер, но наверно самый большой из бытовых, больше только серверные или многопроцессорные.
mATX вообще не является форматом и означает, разницу в 1 букве.
mini atx это плата чуть короче чем atx, но той же ширины.
такие системники обычно чуть ниже.
как раз такое сейчас в готовых сборках вроде dns dexp или hp.
micro atx чуть меньше, а чаще всего уже.
но это не какойто конкретный размер, а нужно именно уточнять.
длина может быть от 2 до 4 слотов.
для сравнения 1 слот это самое маленькое что бывает, это mini itx.
ширина может быть от 17см как у mini itx, до наверно максимальной atx, но чаще меньше, чтото около 20см.
такие системники обычно чуть ниже.
длина может быть от 2 до 4 слотов.
Андрей Ясель
Ты дурак или да?
Описание прочти.
в первой нету буквы m
Андрей Ясель
Ребёнок, почему не спишь в столь поздний час.
Иди спи и не надо писать бред здесь, а то я позвоню твоим родителям!
размером, только и всего ну а чем меньше размер тем меньше тула можно воткнуть плюшек, но иногда лучше переплатить .
Андрей Ясель
Vladislav Levikn, лучше не писать то что ты не знаешь, а пойти подучить русский язык. Особенно в твоём то возрасте.
ATX надежней за счет большей площади рассеивания и комплектация богаче и как обычно качественней