Хочу улучшить производительность игрушек, но мое железо довольно слабое!
Все менять не могу, но для улучшения работоспособности компа для игр, есть возможность поменять детали или кое-что добавить!
Вот моя система:
Проц - AMD athlon II x3 440 3GHz
Мать - Gigabyte M68MT-S2
ОЗУ - 4Gb
Видео - GeForce GT 430 1GB
Я хотел узнать у знатоков - насколько повлияет на производительность игр прибавка RAM еще на 4 Gb, если я не возьму новую видеокарту??
Т. е. видюха-то отвечает за графику и на ней целый Гигабайт для графики, а если возьму Оперативку - это повлияет на производительность игры в лучшую сторону (даже если там в осн. упор на графику)?? Или же из-за меньшего объема видюхи - ОЗУ не даст улучшений??
Там же еще дело в пропускной способности и видео и проца?? И если ОЗУ добавить будет ли и ЦП все 8Gb использовать? Или у него "рук" не хватит??
Надеюсь вопрос ясен! Я не шарю в таких деталях, подскажите кто знает
Компьютерное железо
Что покупать, видюху или операционку???
За производительность игры в первую очередь отвечает чип в видеокарте. Объем памяти видеокарты имеет вторичное значение, не так важно сколько гигов в твоей видюхе, как какой в ней стоит графический процессор. Потому что игра это в первую очередь обработка данных.
Оперативку тоже не мешает добавить, тем более что ее стоимость сильно меньше чем стоимость хорошей видеокарты. Что же касается увидит ли комп все 8 гиг памяти - увидит, если ваша винда будет 64-битной.
Ты конечно приколол "целый гигобайт" на видюхе то, на современных пк надо иметь по 4, на самый худой конец 2... но 1 это просто ппц. Видюху надо менять хоть на что нибудь, на самую бюджетную жефорс 730 2гб хотя бы, а оперативы до 6 минимум, 8 в идеале
Оперативку*. Операционка - операционная система - ПО. Оперативка - оперативная память - Железо.
А конкретно по вопросу - в вашем случае от дополнительной ОЗУ не будет никакой пользы в играх (с текущей конфигурацией). Однозначно брать видеокарту.
И да, 4 гб сколькими планками?:)
Дмитрий Тимаков
Это к чему?
Начнем с того, что видюха уже не айс! Проц еще может что то показать, но только в связке с более современной картой. Память добавлять однозначно! Так что делай упор на видюху! Ведьмака уже не вывезет, но на малых можно погонять!