Компьютерное железо

Что покупать, видюху или операционку???

Хочу улучшить производительность игрушек, но мое железо довольно слабое!
Все менять не могу, но для улучшения работоспособности компа для игр, есть возможность поменять детали или кое-что добавить!

Вот моя система:
Проц - AMD athlon II x3 440 3GHz
Мать - Gigabyte M68MT-S2
ОЗУ - 4Gb
Видео - GeForce GT 430 1GB

Я хотел узнать у знатоков - насколько повлияет на производительность игр прибавка RAM еще на 4 Gb, если я не возьму новую видеокарту??
Т. е. видюха-то отвечает за графику и на ней целый Гигабайт для графики, а если возьму Оперативку - это повлияет на производительность игры в лучшую сторону (даже если там в осн. упор на графику)?? Или же из-за меньшего объема видюхи - ОЗУ не даст улучшений??
Там же еще дело в пропускной способности и видео и проца?? И если ОЗУ добавить будет ли и ЦП все 8Gb использовать? Или у него "рук" не хватит??
Надеюсь вопрос ясен! Я не шарю в таких деталях, подскажите кто знает
За производительность игры в первую очередь отвечает чип в видеокарте. Объем памяти видеокарты имеет вторичное значение, не так важно сколько гигов в твоей видюхе, как какой в ней стоит графический процессор. Потому что игра это в первую очередь обработка данных.
Оперативку тоже не мешает добавить, тем более что ее стоимость сильно меньше чем стоимость хорошей видеокарты. Что же касается увидит ли комп все 8 гиг памяти - увидит, если ваша винда будет 64-битной.
Nazar Akbarov
Лучший ответ
Ты конечно приколол "целый гигобайт" на видюхе то, на современных пк надо иметь по 4, на самый худой конец 2... но 1 это просто ппц. Видюху надо менять хоть на что нибудь, на самую бюджетную жефорс 730 2гб хотя бы, а оперативы до 6 минимум, 8 в идеале
Didar Zhumabaev
Оперативку*. Операционка - операционная система - ПО. Оперативка - оперативная память - Железо.
А конкретно по вопросу - в вашем случае от дополнительной ОЗУ не будет никакой пользы в играх (с текущей конфигурацией). Однозначно брать видеокарту.
И да, 4 гб сколькими планками?:)
Начнем с того, что видюха уже не айс! Проц еще может что то показать, но только в связке с более современной картой. Память добавлять однозначно! Так что делай упор на видюху! Ведьмака уже не вывезет, но на малых можно погонять!
Сергей Русов