Компьютерное железо

От какой компании покупать видюху?

Gigabyte/Palit, разница в 1 тысячу.
Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, в видеокартах производства Palit Microsystems используются качественные компоненты, сравнение компонентов разных моделей видеокарт , из-за чего комментарии про "не бери" конечно, довольно забавно демонстрирует полнейшее отсутствия представления о предмете обсуждения, если выбираете видеокарту на базе GTX 1660 SUPER/GTX 1660 Ti производства Palit Microsystems серий StormX, Dual и GamingPro, в видеокартах этих серий используются эффективные системы охлаждения, в серии StormX система охлаждения с тремя тепловыми трубками, 100x100 мм вентилятором и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, в сериях Dual и GamingPro система охлаждения с двумя тепловыми трубками, парой 90x90 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, информация о температурах видеокарт серии StormX в обзоре GTX 1660 Ti StormX на Guru3D , перевод не требуется, информация о температурах видеокарт серий Dual и GamingPro в обзоре GTX 1660 SUPER GamingPro OC , с учётом целевой температуры GTX 1660 SUPER, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса, и максимальной допустимой температуры в нагрузке 93 градуса для видеокарт на базе GTX 1660 SUPER и 95 градусов для видеокарт на базе GTX 1660 Ti запас по температурам до нескольких десятков градусов, при этом в видеокартах производства Palit Microsystems используется защита предохранителями цепей питания от повреждения компонентов видеокарты, например, при неисправности системной платы или блока питания, которая, как правило, не используется в видеокартах этого ценового диапазона, разумеется, можете рассмотреть видеокарты этих серий к приобретению, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
Что касается некоего "ширпотреба", компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах , статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, гарантийная статистика также доступна на сайте DNS, пример для видеокарт на базе GTX 1660 SUPER , впрочем, это в качестве дополнительной информации, а не как основной критерий выбора видеокарты.
Денчик _____
Лучший ответ
И у тех и у тех есть как топовые линейки карт так и бюджетные, модели какие?
Роман Зуев
гнилобит
Асус, Гигабайт, МСИ,
все остальные ширпотреб...
Руслан . клоун
два куска, но гига получше будет
Asus, Gigabyte, Kfa2, Palit
Сергей )))
Без разницы, Palit уже давно в норме, плохие слухи о ней из прошлого.
Берик .
Пофиг,
Jeka Kyklin
Разница в охлаждении, сборке, цене, поддержке. Не бери Palit и все будет хорошо.
Valerii Khalavka
я бы от Gigabyte взял бы
Андрей С
смотря какая видюха
Денис Жулега гигабайт понадежнее будут