Компьютерное железо
Собирать ли самому пк?
пришли все комплектующие, сам пока никогда еще не собирал системник, боюсь напортачить, слышал что это не так уж и сложно и можно по видосам с ютаба, но думаю лучше будет если на первый раз заплачу там 400-500р мастеру, и понаблюдаю со стороны, в следующий раз уже возьмусь сам. чет не нравится мне идея без опыта на ощупь все это делать.
"400-500р мастеру" - это очень дешево, раз так, то заплати. Просят около 3 т. р. с установкой ПО, но без ПО не проверишь как собрали
Собирай сам!
Конечно собирать! Я Собрать себе ПК, очень мощный.
Я друзей приглашал первый раз собирать . Но если 500р не сумма то мастер будет получше.
там собирать нечего. Там напортачить пипец как сложно ,
В сборке нет ничего сложного. Пока не соберёшь сам, не научишься.
подробные видюшки на ютубе есть о том как самому собрать системник
А кто винду потом ставить будет?))
Дмитрий Боярин
или у друга попрошу образ, или тоже ему уже заплачу, у нас это дело не больше тоже 400р стоит
Да че там сложного? 24+4 цепляешь к плате, верх ногами не воткнешь, питание проца 4 или 8 пин цепляешь, единственное это подключение панели к материнке, на ращъемах подписано хдд, рещет цепляешь к материнке в мануале написано какой разъем и его распиновка. Все дальше видеокарту хард
Дмитрий Боярин
я понимаю, но я пока ничего сложнее чем смену термопасты не делал. У меня даже руки немного трясутся когда видеокарту в руки беру )))
Ниче страшного -
1)материнка 2) блок питания прикручиваешь
3) жеские и другую херь
все отключив
и 4) процессор и память - только держась одной рукой за корпус! А то статикой спалишь .
5) намазываем термопасту или на проц или на кулер и вместе на защелках...
6)весь ворох кабелей повтыкивам
7) видяху втыкаем и намертво завинчиваем - обязательно последней - а то примета такая ! :)
3) жеские и другую херь
все отключив
6)весь ворох кабелей повтыкивам
Если дорогой, то лучше заплати. Никто не мешает, потом все разобрать, и попытаться собрать снова.
подобрать хорошее железо сложней чем собрать этот "конструктор лего"
Вообще единственное с чем можно напортачить при сборке компухтера, это с нанесением термопасты и установкой кулера для процессора. Всё остальное как конструктор.