Компьютерное железо
Стоит ли брать 1070 на которой майнили ?
Майнил знакомый около 3 месяцев на четырех 1070, сейчас больше не может этим заниматься и предложил карту за очень вкусную цену. Карту я тестил, по температурам все в поряде, стресс тесты проходит нормально, но чета очкую брать
ну если цена прям настолько хорошая, что даже не будет потом жалко, то почему бы и нет

конечно, а потом плакать
"около 3 месяцев на четырех 1070" - так он с документами отдает и она на горантии?
карты покупались совсем в другой стране и по гарантии уже оч хлопотно будет возвращать
Бери....
если там цена совсем уж дешевая, то можно взять
20к, ну максимум до 19 скинет
Нет, - там элементы платы накрылись почти. У них не случайно гарантия у специализированных 3 месяца. Это помимо того, что термопасту нужно будет менять, а это не очень легко и просто. К тому же могли потечь термопрокладки. Эти шизики их гонят, и раплавляют. У Сапфира куча карт накрылась RX 480 - оказалось, что жижа от термопрокладок вызывает коррозию и проводит ток.
Нет конечно
если карта гарантийная, почему бы и не купить, если тесты проходит+цена хорошая и гарантия есть?
Она уже наполовину изношена. Не факт что и год проживет
на половину? по твоему карта может проработать лишь 6 месяцев
Если с чеками и на гарантии, то можно. Если без, то сам смотри, стоит ли доверять ему или нет
челу я доверяю но вопрос в том, сильно ли вредит майнинг видеокарте, хотя майнил не больше 3 месяцев
Нет
Б/у технику не брать !
Это как зубная щётка .
Если все же решился купить то не бери дороже 2-3 тысяч, причина (она б/у, ей майнили долго и 1070 за дёшево не продают ) + дешёвые цены приманка .
Лучше накопи на новую 1050 Ti не б/у купи и радуйся так как : у тебя год гарантии которой нет на б/у, она не была использована другим человеком до тебя (кроме проверки качества на заводе) , если хочешь именно 1070, накопи 30 тысяч и жди февраль 2018 года когда выйдут более дорогие модели, а эти устареют, ты купишь на порядок дешевле чем сейчас и может даже модель по лучше .
Это как зубная щётка .
Bioshock™ ™
Какая нафиг зубная щетка )) Я много чего брал бу и всё прекрасно работает !
Ты видел хоть вещь, сделанную в Японии ---там даже БП японский ;)
У нас такое не купишь ни за какие деньги вообще !
Другое дело, что с майнингом сложно сказать . Если чел не мучал карту и темпы до 70 гр были то нормально, но кто ж это знает то ...
Я бы взял, если артефактов нету, то ничего и не будет ей скорее всего).