Компьютерное железо

Как лучше: держать ноутбук всегда в зарядке, или давать разрядится и заряжать его?

Если вечно на зарядке (не выносите ноутбук из дома) тогда вытащите из ноутбука батарею. Если вечно на зарядке с батареей то Аккум портиться, но и полностью ноутбук разряжать тоже вредно, начинать зарядку нужно на 5-10%
Рустам Джабраилов
Лучший ответ
вообще пофиг-мой пять лет торчит в розетке износ 5%
Евгений Котов
Заряженная батарея отключается контроллером заряда, работать на батарее при наличии рядом розетки не верно....
Khamid Kulbaev
Если всегда на зарядке, то лучше батарею достать
Ярослав Крюков
Пару раз в месяц без зарядного поработать достаточно, главное - когда не пользуешься и отключил его из электросети отключай.
батарея все равно сдохнет.
даже на полке в шкафу.
тем более без батареи вы лишаетесь "бесплатного" ups.
купили - юзайте не заморачиваясь.
Шукур Халматов
на зарядке. раз в три месяца разряжать
Денис Ацецкий
Вынь тогда батарею, если планируешь на зарядке держать
Zavarka84 Pavlov
Максим Юрьевич На многих новых ноутбуках это нельзя сделать, не разобрав ноутбук.
Ноутбук как и ПК должен работать постоянно включённым в сеть! А на время исчезновения электроэнергии, его батарея даёт возможность окончить редактирование и отключиться без конфликтов.! так что, - всегда включённым в сеть..! А отключившись и от сети отключаться.!
Вынуть аккум и пользоваться от розетки.
Kanat Tastenov
Постоянный заряд быстре убъет батарею
Я на зарядке держал его всегда, но под постоянной зарядка быстрее садится, но и производительность выше
Turar... *)))
Заряд разряд как и любой литий, или заряд и выдергиваешь батарею и ложишь на хранение работаешь от сети
Аскар Тобоев
У меня 5-тый год так.
Вадим Скробот
я на зарядке держу всегда
Мухит Сулейменов Я тоже, поэтому и спросил, можно ли так делать?
под постоянной зарядкой батарея сдохнет быстрее.
Нужно заряжать до конца. А когда пользуешься до разряжать хотя бы до 5%
**
*** ***
Когда на зарядке, у него производительность выше, когда без ниже