Компьютерное железо

Что лучше и почему Ryzen 1700x или I7 8700k? на райзен ни чего нету, ни кулеров, ни оперативки,

Ryzen 1700x намного лучше, 16 потоков против 12 у I7 8700k. Кроме того, у ряженки есть авторазган и не требует дрочиловы с биос.
Сергей Пазухин
Лучший ответ
Дмитрий Шишков Чувак тролль явно че ты ему пишешь это)
Шкалата грёбаная. Тебе люди ответили, а ты их вопросы закрыл.
Александр Долгов старпер гребыный читать научись
"на райзен ни чего нету, ни кулеров, ни оперативки"
а на 8700k есть?
самого процессора еще даже в продаже нет и к нему охлаждение нужно будет не за 1-2000 рубликов, а за 8-10000 рубликов.
На Ryzen есть всё!
Кулеры есть, ОЗУ - обычнвя ddr4.
Выбор для DAW неоднозначен. Одни тесты показывают что многопоточность хорошо сказывается на работе, другие - что частота ядер тоже важна...
Но Ryzen уже есть (и даже Threadripper). И тесты проходил. А I7 8700k еще нет и не известно как он покажет себя в DAW.
Виталий Карлин
и ОПЯТЬ эти ТУПЫЕ вопросы?
КТО тебе ЛЯПНУЛ что "ни чего нету, ни кулеров, ни оперативки"?
Андрей Ложкин
Александр Долгов покажи хоть один кулер на 200Bт на сокет АМ4 слабо?
Александр Долгов че не нашел, тупой даун
Я бы Ryzen взял. Заманчивые характеристики и цена. (8 ядер/16 потоков)
Но в моих планах максимум R5 1600,
Алексей Климов
Александр Долгов не чего не работает, ни кулера нет, не оперативки на за
Надо тесты в играх.
Сейчас пока рано судить.
Ораjioв Айбар
Сергей Пазухин тесты пишут маркетологи интул. нормальные пасаны знают что в проц в играх ничего не решает
все есть, пусть и мало пока... тем более ryzen & ddr4... по любому лучше взять самое новое... да и дешевле...
Почему нету? Всё есть. В Регарде как минимум и давно. i7 точно хуже, особенно с K, хоть они и под игры исторически заточены. Оперативки двуранговой по 4 планки на 4 Гига, - валом. Выбирай. В боксовых версиях Райзен обычно кулер тоже имеется, хотя покупать нужно только боксовые, если ты не лох.
Лечись да у ненок тебе макс купят celeron g3930 со встройкой
на сокет AM4 есть и куллеры, и оперативка и все остальное
вообще, амд обходит интел в рабочих приложениях, но нужно тесты смотреть
Артем Валл