Компьютерное железо

Стоит сменить комп i5 2500К на i7 8700К, или подождать еще пару поколений процессоров?

Aslan_94 _ _
Я вообще забил. У меня также 2500К. На черта мне переименованный санди бридж с термопастой под крышей за цену норковой шубы.
Alisher Ubaydullayev
Лучший ответ
Ждать
Диас Мукашев
Жди квантовых компьютеров на грефене с имплантацией в мозг.
ждите
если производительность устраивает, то не вижу смысла.
в целом стоит: и частота выше, и ядер больше.
Hoff Valerij
Сергей Рыженко Оба процессора имеют в своём арсенале 4 ядра.
Процессор i7 поддерживает функцию Hyperthread, а i5 - нет. То есть, в первом случае операционная система будет видеть 8 ядер, а на i5 всего 4 ядра.
Сергей Воронов 100% не стоит. Игра 2 года минимум будут под 4 ядра точить.
не стоит
До DDR5 памяти стоит подождать год-два. Там и 7 нанометров будет, минимум 10 к тому же. DX 12 к тому же всю нагрузку вешает на видюху, если и надо будет что менять, - её, если еще нет 1050 или 1060. Лишь память дает существенный комфорт и рост производительности. Интел ядра не меняют лет 7 уже минимум. Сейчас если и брать то АМД Райзен, но он больше под работу заточен.
это все один и тот же проц с недольшими доработками, менять его на его же это для лохов.
ну естессно и7 быстрей и5, за счет НТ
Сергей Рыженко ПК на любом i7 в 2 раза быстрее аналога на i5
Чем i5 отличается от i7:
- Потоки. Процессор i7 поддерживает функцию Hyperthread, а i5 - нет. То есть, в первом случае операционная система будет видеть 8 ядер, а на i5 всего 4 ядра.
- Кэш-память. I7 процессор имеет 8 мегабайт кэш-памяти 3 уровня, а i5 процессор - 6 мегабайт.
- Память ПК работает в иерархическом виде, существуют различные уровни: процессор, RAM память, виртуальная память на жёстком диске. Только i7 процессор имеет все 3 уровня. Где процессор управляет часто используемыми данными, располагая их как можно ближе к ядру.
- У i7 3-х канальная память У i7 2-х канальная.
- i7 поставляется с моделью HD 4000, а i5 - HD 2500. Здесь понятно, что первый вариант, по крайней мере, в два раза быстрее второго.
Сергей Мормылев Уася ) oй7 8700k сделаны уже на базе кофелейка. У него 6 ядер 12 потоков, а не 4+4 как у прошлых поколений i7.
Подожди
Serdar Meredow
Если будешь меня и видеокарту, то конечно стоит. Я бы посоветовал взять r5 1600, по цена/производительность он на голову выше i7 8700К, как в прочем и других решений от интел (кроме самой цены проца. есть и другие факторы) и точно так же хватит его на очень долго. Хотя, если денег куры не клюют и цена вопроса мало что значит, то i7 8700К более привлекательно выглядит.
Стоит! ПК на любом i7 в 2 раза быстрее аналога на i5
Чем i5 отличается от i7:
Гриша Бондарчук не 8, а 12. гуглим про кофелейки.