Компьютерное железо

меня терзают смутные сомнения... КАК определить что это Wi Fi модуль в ноуте накрывается, а не точка доступа?..

Виталя Лац
1) Изучить журнал работы ОС (или /var/log/dmesg /var/log/syslog если Linux)
2) Произвести замер уровня сигнала что бы устранить вероятность неисправности антенны
3) Сменить канал на AP для устранения вероятности помех на данном канале
4) Подключиться к альтернативной AP с идентичными параметрами и произвести замер производительности канала
5) Подключить к AP другой ноутбук или ПК с Wi-Fi адаптером и проверить стабильность работы AP
Андрей Лахов
Лучший ответ
Попробовать подключиться к другой сети. Например, к точке доступа в телефоне.
"терзают смутные сомнения..." -
Антон Шин
В Журнале событий (есть такая фишка в Системе) (или называется ещё - Просмотр Событий)

(Пуск - Панель Управления - Администирование - Журнал)))
Смотрите - вкладка Система.

Если там будет очень много сообщений (не критических) типа такого

Тип события: Уведомление
Источник события: Tcpip
Категория события: Отсутствует
Код события: 4201 (или 4202)
Дата:
Время:
Пользователь:
Компьютер:
Описание:
Система обнаружила, что сетевой адаптер \DEVICE\TCPIP_{70E5EE51-14A3-44FE-AF29-E7E3E5F6BEFE} был подключен к сети, и инициировала нормальную работу через этот сетевой адаптер.

Ещё (перед этим) может быть сообщение типа Адаптер отключен (и так далее)

Если таких сообщений очень много и они очень часто - то (естественно) пора задуматься.

(((но, вообще то- даже бракованный адаптер (порой) работает.
На моём ноуте с самого начала в Журнале было все исписано сообщениями. А ведь работал.
Пока в один прекрасный день ноут стал через раз запускаться (вКлючаться).
Сначала на что только не подумал (почему ноут не запускается с первого раза???)))

Оказалось - адаптер совсем обнаглел
(сейчас установлен другой - сменить его не долго)))