Монитор: ASUS MK241H
Недавно появилось мерцание (горизонтальные полосы, волнистые)
и когда меняешь на другое разрешение вертикальные помехи (как в старых телевизорах)
в сколько обойдётся ремонт?
и можно ли отремонтировать дома
Компьютерное железо
во сколько обойдётся ремонт монитора
Если пришла смерть матрице - можешь просто отправить монитор в утиль, стоимость ремонта обойдётся в стоимость нового монитора.
Если ещё не всё потеряно - менее, чем на полторы тысячи вечно рублёвых можешь даже не рассчитывать.
))** Даврон))** ?????????????
а как понять в чём дело самому? при включении работает нормально, спустя 5-10 минут, начинает мерцать полосками
Игорь Гуров
А если стекло растрескано стекло но моник работает ремонт обойдятся в полторы тыс как ты сказал?
Если это матрица то лучше брать новый .
Лучше новый взять и по дешевле. Как то так.
дома может только мастер, раз ты спрашиваешь-значит ты не мастер. нужна аппаратура, а она в мастерской. цена ремонта зависит от стоимости неисправных компонентов, а так же объема и времени работы, расскажи какие и сколько это займет-узнаешь цену. тебе ее озвучит мастер после диагностики монитора.
половина его б/ушной стоимости
возможно конденсаторы вышли из строя, но не факт.
Зависит от того где будет сервисный центр брать детали, если на прямую у производителя (официальный центр), то дешевле. Если на радиорынке (быдлоцентр) то дороже.
Очень не характерные для LCD монитора дефекты. Такое чаще бывает при смерти ячеек памяти видеоплаты. Попробуйте подключить монитор к заранее "здоровому" компьютеру или телеприставке чтобы убедиться что виноват именно монитор.
Ровно в стоимость покупки нового!
Может у тебя норм монитор ещё,проверь просто, а сдыхает просто видеокарта, возьми у кого нибудь видюху и вставь в свой комп, если всё так же будет мерцать то тогда точно монитор.
Я пришла !!!Севодня я провела экспертизу разбитому экрану жк манитора и телевизора. Мне сказали в РЕТе что разбита плата и в ней трещена я спросила у пользователя как и чем вы его били, Мне ответили что он просто повалился. Я взела манитор и отнесла в свой центр мы его вскрыли и обнаружили что даже быть не могло чтобы разбита была плата разбивается защитная пленка на нем., она не поляризующая, а просто защитная пленка на ней все и обнаружили, а скажите что за сервизые центры у вас в стране