Компьютерное железо

Что лучше, i7 4790 или i5 8600?

И*
Иван *******
i5: базовые тактовые частоты одинаковые, но
core i7 4790- 4 ядра, 22 нм, 2014 г
core i5 8600k- 6 ядер, 14 нм, 2017 г
Alexsis
Лучший ответ
i7 4790, если уже стоит.
Олег Романов
Иван ******* не, у меня щас i3 4170,хотел проапгрейдится, перейти на 4790 или 8600,люди пишут i5 лучше, но почему тогда i7 дороже?
i5 8600k (без K нет такова), новая архитектура, 6 ядер.
если уже есть i7 4790 то менять не стоит, трата денег не сопоставима с полученной производительностью после 4790.

купи лучше видеокарту.
Павел Зотин
Иван ******* у меня щас i3 4170,хотел проапгрейдится, перейти на 4790 или 8600,люди пишут i5 лучше, но почему тогда i7 дороже?
Иван ******* видеокарту недавно купил б. у радеон р9 295х2 на замену моей старой хд7870,теперь проц. думаешь лучше взять i7 4790 хоть он и дороже, но эту переплату покроет новая плата и память на i5 8600,как думаешь?
Лично считаю в плане ядер, потоков производительность будет равная, но в плане поколения 8600 будет быстрее.
Дмитрий Зубков
i5 8600
Bekmurat Rakhmahov
i5 8600 - шестиядерник. Если для игр, то именно на нем можно выжать максимальный фпс из всех ныне существующих процессоров, но в тяжелых проектах он загружен под завязку. Если сравнивать с другим современным шестиядерником, Ryzen 5 1600, у которого помимо 6 ядер есть еще и 12 потоков, то второй так сильно не грузится, но и выдает меньший fps, так как пока в многопоток умеют мало игр. На данном этапе в играх ресурсы процессора на 6800 просто используются эффективней, хотя я думаю в будущем на i5 будут те же проблемы с фреймтаймом, как и на i5 до 7 поколения. Аналогичная ситуация и с i7 8700, то он берет частотой, Ryzen не возьмет больше 4 ГГц даже в разгоне, а 8700k может. Ну а восьмиядерные Ryzen 7 1700 и 1800 - идеальные решения для тех, кто хочет запас на будущее.
i7 4790 имеет 4 ядра и 4 потока. Его результат как у четырехядерных восьмипоточных Ryzen 5 примерно. Он все еще актуален, но делать сборку с ним смысла нет. Если он установлен, сидите на нем пока, но для новой сборки - однозначно выбирайте между Coffee Lake и Ryzen.
Mehmet Can
Иcкалa отвeт на пoдoбный вoпрoc и нашла егo тут
core i5 8600k лутше