или кофе вообще ничего не даст мне, а только опустошит кошелек? при чем опустошит на значительную разницу, процентов на 30. (там и материнка дороже )
(я чайник, комп для игрушек и немного фотошопа) .
Компьютерное железо
хотел купить i7 7700,а меня тут один парень отговорил, сказал что если вышла новая кофе, то грех её не взять. правильно ?
Лучше все таки взять кофи, ибо 6 ядер и 12 потоков. 7700 хватает но на долго ли? уже в той же батле 1 процессор грузится под 90%. ну а плат можно и подождать пока поступят в продажу на B чипсете
Комплектующие надо брать под определенные задачи и требования к результатам.
Israil Aliyev
и что, теперь каждый год новый комп покупать? как только выйдет новая игрушка, сразу бежать за новым компом ?
на протяжении долгого периода времени новое поколение интел отличается от старого несколькими % производительности
то что добавили ядра кардинально ничего не изменило, конечно желательно по возможности лучше брать свежее топ железо - его на дольше хватит
но просто принимай как факт, что разница не самолетная
на данный момент времени ой7 2-3 поколения сравнялись с ой5 нового поколения, это больше чем за пол десятилетия
любого ой7 хватит на значимый период времени за глаза, сейчас же появились самолеты ой9 - если есть деньги то само собой лучше взять их
и все выше описанное само собой имеет значение если ты собираешься активно использовать ПК в тяжелых приложениях - в основном игры и специализированный софт
если тебе только в ворде печатать и кино смотреть - тебе вообще не нужен дорогой проц и дорогая видюлина
Israil Aliyev
спасибо. теперь стало понятно .
мне игрушки играть .а если я хочу монитор с качеством QHD (2560х1440) ,то это от материнки не зависит? зависит только от процессора и видеокарты ?
i7 7700 нормально, платы в общем то под кофе не дороже топовых 1151, конечно прирост будет, но стоит ли он того решай сам, видюху то тоже не ti берёшь
Israil Aliyev
а лучше ti взять?
i7700 - вполне хватает для игр. А че за кофе я так и не догнал)
Israil Aliyev
новая линейка кофе лейк (наверное так правильно называть)
Виктор Даньев
coffee lake
4 ядра уже не о чем
Intel Core i7-6800K лучше