Компьютерное железо

Можно ли на ноутбук купить (добавить) видео/оперативную память? Где это можно сделать?

Юрий Меренков
В сервис центре
Сырым Токбаев
Лучший ответ
видео в сервисе ) озу- читать характеристики на оф сайте ноута
Сергей Дикон
Можно, не на всех, к специалисту обратись, в сервис.
От модели зависит.
Некоторые вообще невозможно модернизировать, память распаяна на материнской плате.
Другие, из сегмента "игровых" - легко но дорого по любому.
Видеокарта как в компьютере вставляется в соответствующий слот, добавить планку памяти, сменить процессор.
не на всякий, у некоторых не расширяется, а имеющаяся распаяна прямо на материнке.
Виктор Близнюк
видеопамять нельзя. а вот ОЗУ можно, как самому так и в СЦ
В любом компьютерном магазине продаются модули памяти для ноутбуков. Заменить - как два пальца об асфальт. С полным названием модели ноута подходишь к продавале - он смотрит совместимость, говорит, можно ли заменить, продаёт то, что нужно. Если ноут древний, то может не быть в наличии, придётся искать на всяких авито.
Видео не меняется. И даже в сервис центре скорее всего нахер пошлют, к чему им этот геморрой
теоретически через thunderbolt можно подсоединить внешнюю видяху любой мощности. но это выйдет не дешево
Умар Kudaikulov
Видео память нельзя - менять видеокарту (она внутри карты). А оперативную можно - или заменить ту, что есть (проверив, что ноутбук поддерживает количество Гб), или поставить такую же самую во второй слот, если есть. Открыть маленькую крышку ноутбука и заменить. Делается легко, паять ничего не нужно. Вот пример (таких примеров много):
https://www.youtube.com/watch?v=Vghhrhq9z8o
Рамазан Балов