Компьютерное железо

Важно ли от кого брать видеокарту gtx1050ti,к примеру palit и msi

Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, к тому же видеокарты на базе GTX 1050 Ti имеет смысл выбирать не по бренду, а по цене и времени гарантии, уровень производительности одинаковый, так как определяется графическим процессором, как и уровень максимального дополнительного разгона, который зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения полнопрофильных модификаций, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором и качественных пассивных систем охлаждения, впрочем, модель с пассивной системой охлаждения выпускается только Palit Microsystems в уникальной серии KalmX, во вложении отзывы пользователей GTX 1050 Ti серий StormX с одним вентилятором в системе охлаждения и Dual с двумя вентиляторами в системе охлаждения с информацией о температурах для наглядности, также можете сравнить с результатами в русскоязычном обзоре GTX 1050 Ti Dual OC.
Иван *********
Лучший ответ
Важно только если собираешься разгонять, и то, не производитель, а то, какая система охлаждения стоит и какой марки память. Если не под разгон - то можно смело брать самую дешевую.
Влад И Слав Типо самую дешёвую опасно разгонять? Из-за системы охлаждения
Важно. У Palit сейчас 1% за год брака, у Asus 3%, у остальных ещё хуже, и у Palit у всех видюх, независимо от цены будет качественное и тихое охлаждение, в отличие от других фирм, у которых принцип, что если нищеброд, - страдай. Конкретно Ti не рекомендую, бери лучше трехгиговую 1060 или RX 470(570) - там цена близка а разница в производительности 40%. ОЗУ нужно 12-16 гигов, - именно это на фризы влияет, помимо правильных настроек.
Roman Razin
MSI
Не сильно важно, видеочип то один.

Более надежная компания MSI - по мнению народа.
Влад И Слав А ещё там дракончик)