Стоит ли заморачиваться покупать 16 гигов оперативы ddr3 вмесие 8, гнать процессор и сидеть на нем с картой 1070 или лучше забить и взять кофе лейк i3 оперативую нового поколения и забить на все.
После нового года возможно подорожание деталей вот и задумался. Темболее для 1070 нужно что то помошьнее.
Компьютерное железо
Стоит ли заморачиватся с FX 8320
i3 уже недостаточно для игр. есть смысл обратится к лидеру рынка АМД. Достаточно 8 гигов, разгонишь их до частоты DDR4 2.400. видюху лучше взять RX580. пусть она и слабее 1070 на 10%, зато дешевле и графон будет намного лучше. Там драйвер каталист оптимизирует работы процессора и видюхи, улучшает изображение.
https://www.youtube.com/watch?v=u2X-1PjA4EM
Если пока хватает, то не стоит ничего делать.
***Темболее для 1070 нужно что то помошьнее. *** и **и взять кофе лейк i3 **
т. е. менять 8320 на кофе лейк i3 это что то помощнее
вот i5 другое дело
Мухит Туменбаев
я сомневаюсь в поколениях интел 7 или 8 поколение взять i5 7500 и не дорогой и по тестам норм
если ты НЕ графодрочер - возможностей FX 8320 (в паре с GTX 1070) тебе и БЕЗ разгона хватит
тем более что никаких "попугаев" этот разгон особо и не добавит ;))
Зависит от проца.
Если это скажем 3770к, то можно не дёргаться. Если пентиум ГЭ, то однозначно на кофе. и5 или и7.
"ну fx уже есть"
как хочешь. это бюджетный вариант. i3-8100 лучше
"покупать 16 гигов оперативы ddr3"
покупать https://www.ebay.com/itm/DDR3-16GB-1600M-Hz-Desktop-Memory-RAM-PC3-12800-240pin-DIMM-For-AMD-Kit-2x-8GB/122720928939
"гнать процессор"
Разгон тебе много не даст.
"сидеть на нем с картой 1070"
да 1070 хороший вариант. особенно по-дешевке с cu. но я бы дождался выхода нового поколения. в момент выхода на cu часто распродажи. когда 1060 вышли в продажу, 970 массово кинули на распродажу по 12к. быстро народ их разобрал.
"После нового года возможно подорожание деталей"
А в мае - удешевление. И с выходом новых поколений.
"взять кофе лейк i3 оперативую нового поколения"
Я тоже думал так сделать, тоже fx. Но я так не сделаю - ибо не дурак платить за память такие деньги. Если память серьезно подешевеет уйду с fx. Если нет - буду и дальше сидеть, разница есть, но оно того не стоит по деньгам. Каждый сам решает...
"покупать 16 гигов оперативы ddr3"
"гнать процессор"
Разгон тебе много не даст.
"сидеть на нем с картой 1070"
Мухит Туменбаев
я следил год целый год за i5 6600k он не на копейку не подешевл после выхода 7 и потом 8 поколения. Цены только растут на комплектующие с этим майнингом
FX стоит покупать, если собираешь совсем бюджет. Две планки оперативы по 8 гб ддр3 с китая - 60 евро (ддр4 из магаза-200), проц - 70 евро и 65 материнка. Младшие Райзены-интелы с таким же объемом ОЗУ обойдутся на 150-160 евро дороже. Так что вполне можно сэкономить покупая новый. А уж если у тебя этот FX есть, то лучше проапгрейдь ОЗУ. Много с перехода на i3 не выгадаешь, лучше положи лишнюю денюжку в валютный банк еще на пару лет, там и zen2 выйдет, и 9 поколение Core i.
Мухит Туменбаев
тоесть смысла сейчас вобше нет менять на i5 7600 допустим? окупить оперативку и все забить пока что?
Всегда лучше купить Intel.
Андрей Ратушный
На чём построено ваше убеждение? Может на том, что интел постоянно обманывает клиентов?
FX слабее i3
Рожок Андрей
Нет. FX слабее на ядро, и только на реальное, а не на виртуальное. А в многопотоке посильнее будет. Причина - другое устройство многопоточности, нежели гипертрединг.
AMD вообще всегда позиционировали себя как бюджетное (альтернативное) решение относительно Intel. Покупать AMD стоит только если ты знаешь, как выжать из него всю возможную производительность. Если круг вычислительных задач - не ограничен, то для гарантированной оптимизации я бы купил пока что Intel.
Мухит Туменбаев
ну fx уже есть! вариант его развития дальнейшего в плане разгона и докупки оперативки так все остальное есть и ssd и 1070 и блок питания мошный и вобше все гуд! единственное что надо заменить это проц с кулером мать и оперативку! и вот я думаю целесообразно смнеить все это на новый кофе лейк пока мой fx вобше полностью не обесценился
Привет. Менять FX на i3 бессмысленно, т. к. FX немногим ему уступает. А ведь при переходе на новую платформу придётся сменить оперативу, проц и мать, не стоит мизерный прирост производительности таких денежных вложений. Разгони FX, разгони оперативную память, получишь тот же i3, да только у FX ядер больше и как многим обладателям FX-а, хочется верить, что он ещё раскроет себя в будущих играх с поддержкой многопоточности.
Оперативную память да, надо докупить) ну, а шо? Времена такие. И не покупай для FX 1600 MHz, хрен разгонишь её до... скажем 2400.
Мухит Туменбаев
ну я заказал балистик 1866 16 гигов и начал задумываться шяс 10 вложу а так можно добавить 20 к и собарть на базе нового интела сборку