Укажи какой процессор и какая видеокарта, я тебе скажу сколько нужно озу чтоб выжать максимумальную производительность из железа. Так же решает частота озу, но чем больше озу, тем лучше.
Для видокарт уровня gtx 1050 ti и ниже с головой хватит 8 гб, для gtx 1060 6 gb уже будет нужно 12 гб озу, для видеокарт уровно гтх1070 уже 16 гб, и там уже дальше 16+ ГБ
Компьютерное железо
Сколько ОЗУ на самом деле нужно?
Дмитрий Соломкин
I5 7500 gtx 1050 ti
От 4 ГБ и выше, в зависимости от задач.
Для новых игр не меньше 8.
Для просто торчания в интернете и просмотра видеороликов хватит и 4.
8 или 16
Мне Just Cause 3 сигналит что мало физической памяти (у меня 8 ГБ стоит)
Много оперативной памяти не бывает. Но кому то хватает пары гигабайтов а кому то и 100 Гб мало. А кому то нужно более 1Тб. В общем зависит от нужд.
P.S В своё время один человек сказал: 640 Кб памяти хватит всем. Лоханулся он однако же.
в наше время не менее 4гб
для офисных работ 4 хватит, для игр 8 и больше
Если играть, не менее 8
тебе для чего....
4 для комфортной повседневной работы, интернет, офис, 8+ для игр и тяжелых задач, вроде видеомонтажа или 3D рендеринга.
Смотря для чего. Для win vista-win10 от 4 гб, для Xp от 3-х, но тогда смысла ставить X64 бита нет. Для игр 6-8, но зависит естесно от игры. А вообще лучше не вдавайся в эти ненужные подробности ставь себе 8 гб и живи счастливо, все игры запустятся если остальное железо норм.
Дрквв Нескажуев
https://www.masseffect.com/ru-ru/buy/system-requirements
запустится то запустится, а вот будет ли их хватать для игры на высоких или ультра настройках это уже другой вопрос...
если играть в новинки 8 - 16 гб. в метро, сталкеров, кризисы всякие 4 - 6 гб с головой
у меня NVIDIA GEFORCE MX150 . ICORE 5
Ну если ты спросил вопрос этот, думоя ты не будншь играть в новинки если игры до 2015 то бери 6 гб но не вкоем случае не 4