Компьютерное железо

Какую термопасту использовать для видеокарты, кпт-8?

можно и ее, но менять придется каждый год, если играешь в игры. а так цена-кач. мх-2
Виталий Тумашев
Лучший ответ
Бери смело
Serg Borisoff
Нет, кпт8 для всяких транзисторов
Zalman ZM-STG2 - цена качество. кпт-8 выкинь.
КПТ-8 сделали для радиозаводов и радиолюбителей с позиции дешевизны. Чтоб можно было мазать килограммами. Она лучше чем без нее, но по сравнению с той же позже выпущенной отечественной АлСил заметно разнится. При этом коэффициент теплопроводности у КПТ-8 не лучше чем у минерального масла. Видеокарта и проц у тебя одни. И лучше взять что то с хорошим коеффициентом теплопроводности. Хотя если дешевенькая карта с низким тепловыделением, то лепи что хочешь. А так из хороших паст очень не дурственна Thermalright Chill Factor 3. Хвалят везде и все Arctic Cooling MX-2(4), но для меня она как то густовата и нехорошо наносится. Похоже что на Arctic Cooling MX-2(4) и на такую неплохую пасту как Zalman ZM-STG2 стали делать подделки из за их превосходных качеств. Zalman ZM-STG2 у меня как то оставшись выдавленным на столе кристализовался за 3 дня и в нем появились скрипящие крупинки.

Кстати китайскую GD900 хвалят. Не дорого типа и хорошая теплопроводность, но не пробовал.
Aleksandr L MX густовата? Есть пасты намного более тугие. Она вообще не густая и отлично наносится. хз кто тебе про нее такое наплел
нормальная паста, с 2002 года ей пользуюсь
упаси боже! Кпт 8 вообще выкинь сожги! Возьми от гризли или от ноктуа на крайняк MX-4
Андрей Фёдоров чем она тебе не угодила?
Если радиатор охлаждения медный - то использовать жидкий металл. Прирост производительности до 7..10 %
Виталий Тумашев прирост от пасты?) -ну ты и ламер)