Компьютерное железо

Как покупать б/у ноутбук на авито? На что прежде всего смотреть?

на диск и батарею. остальное редко выходит из строя. и на возраст
Александр Золотухин
Лучший ответ
стресс тест ему сделать
батарея - никакая - ж д тоже никакой проверять нужно если битые сектора - в каком состоянии оптический привод - может диски не записывать - вот примерно так а дальше решай сам - ЛОТЕРЕЯ - СКУПОЙ ПЛАТИТ - ТРИЖДЫ
посмотри сайты - www.Just.ru - www.citilink.ru - раздел уцененные товары
Не советую вообще там ноуты покупать. Как правило это дерьмо, которое сломается через пару дней.
на буквы и цифры
например, процессор amd a8 лучше чем intel core 2 duo
amd hd 5800 лучше чем nvidia 8800gt
если выше цифра то процессор и видеоакрта лучше чем если бы цифры были ниже

скорость процессора должна быть 2.4 ггц минимум
оперативная память не менее 2
видеокарта 256 минимум для простых действий (не требовательных игр)
1 гб минимум для игр (игр до 2015 года выпуска)

например
2 Gb Ram
256 mb VRam
320 Gb HDD
intel pentium 4

это хороший комп для работы в майкрософт оффис или corel draw (хороший в данном случае означает что по крайней мере в этих программах зависаний и затупов будет меньше)

intel core i3
500 HDD
4 Gb RAM
Nvidia HD 8000

это шикарный комп для всех ваших потребностей (если в потребности не входит запуск Witcher 3 Wild Hunt на ультрамаксимальных настройках)

intel core i7 или amd ryzen
hdd 1 Tb
nvidia 1060
16 Gb Ram

это супер-шикарный компьютер даже для Witcher Wild Hunt

если не понимаешь все равно что выбирать - ищи по отдельности в интернет магазинах составляющие компьютера и проверяй их стоимость на рынке с той что тебе предлагают на авито

если сумма меньше на авито - бери на авито. если проще купить в магазине - покупай в магазине

но!

никогда не покупай ноутбуки дороже 30 тысяч - за меньшую сумму "сила" компьютера будет равной или приблизительно равной

никогда не покупай системный блок дороже 16 тысяч

лучше всего "собирать" комп если напольный берешь а не ноут с помощью специалистов ситилинк или днс

если не понятно или возникают вопросы - пиши на мою почту