Компьютерное железо
Какой файл подкачки мне ставить если у меня 4гб но доступно 3,42? хочу поднять фпс
авто
память на фпс не влияет, а 3,42 так и будет. Подкачка нужна только для загрузки системы и иногда для софта, для игр она бесполезна. Менять не имеет смысла её размер. Более 2 гб не ставить.
1.Никакой связи между FPS и размером файла подкачки нет
2.У тебя 32 битная операционка? Тогда лучше задумайся об установке 64 битной....
Поставь 4096.
И мин и макс.
А лучше оперативы добавь. Хард всё равно медленнее (даже ssd)
На частоту кадров, кстати, это никак не повлияет.
Просто совет по файлу подкачки.
И мин и макс.
Просто совет по файлу подкачки.
Файл подкачки по умолчанию примерно равен: Объем оперативы + [~45% еще от объема оперативы]. И с учетом того, что файл подкачки может расти до беспредельного размера... Иначе, смысл от него несколько теряется.
На "игровые" ФПС, обычно не влияет.
Если файл подкачки размещается на SSD (+ как отдельное устройство для этой цели), это может повысить работу программ, как подгружаемость данных из "быстрого" файла. Но если оперативной памяти и без того хватает игре (т. е. еще достаточно свободно памяти), то он бесполезен.
Программа, сама определяет что нужно держать в ОЗУ, а что скидывать в файл подкачки. В файле подкачке обычно скидываются те данные, которые меньше нуждаются в быстром доступе. Но когда ОЗУ переполнено, то данные которым нужен быстрый доступ размещаются уже и в файл подкачки.
На "игровые" ФПС, обычно не влияет.
Половина от оперативки.
Какая связь между фреймами и подкачкой?
Чем выше подкачка тем больше фризов.
Какая связь между фреймами и подкачкой?
Чем выше подкачка тем больше фризов.