Мой старый комп: intel i5 4440 и r9 270x 2 gb, ddr3 - 1600 Mhz
На новый: ryzen 5 1600 и GeForce GTX 1050 Ti 4 gb, ddr4- 2166 Mhz
Компьютерное железо
Стоит ли менять? и на сколько мощнее будет система?
если для игрулек, то АМД мимо. Уважаю красных, но не для игр они. Тем более в пару с АМД нужна скоростная память (3000-3200 МГц). Лучше возьми i5 8400 память 16Гб 2400МГц а вот с видюхой жопа. 1060 - дорогущая из-за манеров. Ей альтернатива из бу 780. Но тут лотерея с бу. а брать 1050 Ti....Ну хз можно конечно, но тоже майнеровая переплата. Но чтобы система постояла какое то время, а не сразу скатилась в уг. То реально лучше взять 1060 6ГБ. А брать стоит тогда когда цены снизятся, так что мониторь рынок железа
Шило на мыло.
Как бы смысл непонятен! Мне i5 предыдущего поколения наверно на всю оставшуюся жизнь хватит ! :)
Менять стоит только видеокарты, ну может память добавить . Мне плевать 60фпс в игре или 100 фпс - я этого всё равно не различаю! i5 тянет любые игры при хорошей видеокарте !
такие затраты не оправдают ожидания, на свой поставь 1060 на 6 гб и то лучше будет.
Тебя твоя система не устраивает? купи хасвел I7 или зеон 1150 и видюху 1070
В два раза будет мощней и быстрей
разница будет - и довольно существенная
Поменяй проц на I7 4790, будет лучше рязани и дешевле, свой проц за 7000 можешь продать на авито. А в. карт нет в продаже, либо ценник не адекватный
так тебе и мать придётся менять