Компьютерное железо

стоит ли менять процессор ?? актуален ли он для такой системы ??

система :
amd x3 455 3,3 ghz
3 gb ddr3 goodram 1333 mhz
MSI 5970 2 gb
жёсткий диск 500 гб samsung spinpoint F3
Денис Головаха
возможно, НО не думаю что ультра тебе понравится на етой сис
Jestem Ciasto :d
Лучший ответ
Денис Головаха что не так ?? видеокарты вроде мощнее этой не существует http://www.hwcompare.com/12679/geforce-gtx-690-vs-radeon-hd-5970/
Для такой карты хотя бы FX-8320. Я бы на твоем месте его взял, купил бы DeepCool NEPTWIN, нанес бы на процессор Zalman [ZM-STG2] и разогнал бы до постоянных 5.0 ГГц. К видеокарте купил бы кулер Arcitic Cooling Accelero XTreme 2, на GPU нанес бы туже [ZM-STG2] для наилучшего теплоотвода и разогнал бы HD 5970 до 1000 МГц по ядру и до 1250 МГц по памяти (макс. частоты в драйвере) . Во ЭТО была бы МОЩЬ! Не пожалел бы ни денег, ни времени. 50-70 FPS в Crysis 3 на FullHD было бы обеспечено.
Muslim Musulman
Его менять как-бы не сильно выгодно, если-бы на х6 1090/1100 тогда да, но где их сейчас возьмешь.
Денис Головаха ну а как же fx-6300,сокет же позволяет ?? am3+
нет . через год можно и систему всю сменить!
Денис Головаха зачем же всю систему менять ?? видеокарты мощнее пока не придумали http://www.hwcompare.com/12679/geforce-gtx-690-vs-radeon-hd-5970/
а нужны ли тебе будут такие возможности системы?
Витя Рябчиков
Ну для макса, врятли, а вот на средних нормально пойдет. Т. к процессор не для "максов". Я бы советовал поменять на AMD FX-6100 или AMD FX-8150. И добавь оперативной памяти, ПОКА ДЕШЕВАЯ, СКОРО ПОДОРОЖАЕТ ОЧЕНЬ!
присмотрись к AMD FX Zambezi, тот же сокет.. . Ну и оперативки добавь и все ок
Денис Сибирев уже давно вышла вишера. которая быстрее замбези. 8350 амд лучше.

но с ним и проблем больше и денег нужно немерено выкинуть на охлад на блок питания и прочее.
нормальный он куда тебе еще то? Не советую эту игру тупая лажа даже у меня на 4 ядрах и 4 гигах, и видюхе двух гиговой на ультра не пошло, оптимизации в игре пока что плохая нужно ждать патча