Компьютерное железо
Видеокарта MSI nVidia GeForceGTX1050TI, GTX 1050 Ti 4Гб OC, Ret, хорошо или плохо, что у нее нет доп питания?
хотелось бы знать
Ни хорошо, ни плохо.
Разница будет только в разгоне. С доп. питанием по видео-процессору разгоняется в среднем до ~2000 мегагерц. Без доп. питания, в среднем до ~1900 мегагерц.
Ну и еще некоторые ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ старые мат. платы почему-то некорректно работали в новыми видеокартами у которых потребление ~75 ватт (как например эта), точнее они просто не работали, таким советовали менять на карту с доп. питанием. Но это редчайшая редкость.
Валерий Держановский
Без доп. питания эти карты едва держат ~ 1700мГц в полной нагрузке. 1800мГц реальны только с андервольтом, о котором основная масса пользователей, даже практикующих оверклокинг, не слышала.
Евгений Есаулков
я в железе не силен, на это фотографии есть достаточно информации о плате? Карточка подойдет?
ГУАНО ОТ ИНВИДЕО
Есть как свои плюсы, так и свои минусы. Минусов больше.
Плюсы заключаются в том, что для конфигурации с подобной видеокартой подойдёт фактически любой блок питания достаточной мощности (от 300 ватт смело) и карта при любых раскладах не возьмёт больше заявленных 75 ватт.
Минусы: сброс частот при высокой нагрузке, чтобы уложиться в powerlimit, отсутствие нормального разгона по той же самой причине и повышенная нагрузка на материнскую плату (т. к. всё питание к карте поступает посредством неё), в случае со старенькими бюджетными материнками могут быть досадные эксцессы в виде мёртвых карт и плавленных PCI-E слотв. Нечасто, но встречаются.
просто супер
У меня такая же видюха, блок питания старенький, но даже с играми на ультра, поиграв несколько часов, видюха не нагревается. Необходимости в доп питании не вижу.
Карта низшего уровня. Для офиса пойдет.
Ну комплектация нелохая, тут на самом деле спорный вопрос, ну я все же склонен к тому что, перенагревания не будет. Все должно быть в порядке.