Компьютерное железо
Какая польза от криптовалюты (это же бесполезный расчет?), почему её могут менять на реальные деньги?
это прикол для развода лохов на бабло.. и ничего больше..
Констaнтин Судaков
этот прикол как ты его называешь, не плохо на нем подзаработал
А какая валюта имеет полезность в расчёте по твоему мнению? Доллар? - так это не валюта, это ценная бумага, которая не имеет никакой цены.
Рубль? - так он обесценивается, каждый восьмой рубль в 2017 году не был подкреплён ничем, т. е. обесценен.
Раз есть спрос значит будет предложение, какая польза от раскрашенных бумажек...
крипта это то что ты получаешь за то что являешься состоявляющим элементом блокчейна. от блокчейна польза реальна. а крипта возможно временное явление как в своё время доткомы. вот только лоткомы ушли а интернет остался. так же может произойти с криптой и технологией блокчейн.
Доктер Сергей
Может не так спросил...
Какое полезное действие производит майнинг, это же вроде бесполезный перебор в расчете, нет пользы же в вычислениях, верно?
*ну если очень грубо: *
Сидели как-то пьяненькие студенты и один предложил: "а давайте создадим валюту биткоин, которой будем расплачиваться между собой, а получать эту валюту будем высчитывая код на пк, а чтобы валюты было не слишком много добыча с каждым блоком будет все сложнее и сложнее".
Позже к эти студентам присоединились другие студенты, потом еще одни, потом еще и еще. Затем появились альткоины, которые несут больше пользы своим блокчейном, но смысл тот же.
Биткоин держится на вере и жадности людей
Основная польза в прибыли. Умные люди давно инвестируют в криптовалюту и таким образом зарабатывают.
Так проше будет рассчитываться подкладываешь карту или телефон и оплатил и кошелёк не нужен
Криптовалюта - более менее анонимна, и по большей части не регулируется государством. За нее можно покупать, ей можно рассчитываться. Если Вас интересует быстрый, но стабильный и внушительный заработок без вложений, да еще и в криптовалюте (а она растет с каждым днем), то могу предложить подробный мануал по заработку на сервисе видео, похожем на ютуб. bit.ly/2Cs5L0y (вставьте в браузер эту сокращенную ссылку).
Это видео сервис на блокчейне, который платит Вам за активность (просмотры видео, комментарии, лайки, и тд). Платят в монетах сервиса, которые можно перевести на кошелек эфира.
Я лично сама постоянно ищу различную информацию про криптовалюты и вот недавно нашла очень интересный сайт, на котором собраны все самые популярные каналы Телеграм о криптовалюте, вот ссылка на этот сайт http://vilyachkin.ru/articles/cryptovaluta-telegram.html
Алексей Герасимович
спасибо