В дополнение к предыдущему вопросу про mini-ITX корпуса:
а какая конфигурация вашего домашнего ПК?
Обязательно высокопроизводительный игровой ПК с мощной графикой, кучей HDD и прочей обвеской?
Или же минимальный набор: бюджетный корпус-башня, бюджетная мать, 1 HDD, 1 DVD или без него вовсе ?
или же вообще ноутбук ?
Если б миниатюрные корпуса вдруг стали дешевле - стали ли бы вы переходить на ITX формат, или всегда будете оставлять пространство для возможного апгрейда и дополнительных плат и дисков?
Компьютерное железо
Какой ПК у вас дома? Подробности внутри.
Вестимо с перспективой на апгрейд.
у меня Full Tower - Antec Twelve Hundred протягивается на минимальных хорошо, летом пк комфортно. пк средний, но солнечная сторона и летом беда просто. Да и в будущем нет проблемы голову с корпусом забивать, меняй только железки в нем, просторный монстр.
сам пк
Проц: Core i5-760 (2.80 ГГц при TBoost 3.2)
Кулер: Zalman CNPS7500-AlCu LED (1156)
М/П: MSI H55-GD65 (BIOS: v1.6)
Память: 2x4Gb Samsung PC3-12800 (DDR3 1600MHz)
HDD: SATA II 500Gb WD RE4 (64Mb), SATA II WD Black 640Gb (32Mb)
Видео: MSI GeForce GTX 970 GAMING 4G
Звук: ASUS Xonar D1
DVD-RW: SATA Asus DRW-24B3ST
БП: Thermaltake Toughpower XT 675W (80+ Bronze)
сам пк
Кулер: Zalman CNPS7500-AlCu LED (1156)
М/П: MSI H55-GD65 (BIOS: v1.6)
Видео: MSI GeForce GTX 970 GAMING 4G
Звук: ASUS Xonar D1
DVD-RW: SATA Asus DRW-24B3ST
Эдуард Иванов
вот тоже на солнечной стороне . строители чёртовы хоть бы одну комнату вынесли на другую сторону . а то как в пустыне каракум
Первый попавшийся корпус из магазина стандартного размера (ATX).
1 HDD, 1 SSD, ничего лишнего. Ну пара мониторов что если. Относительно бюджетная мат. плата. CD\DVD\BluRay приводов нет уже лет как 10, если не больше.
На ITX переходить не стал-бы.
Корпус Bitfenix Shinobi у меня, не вижу причин его менять.
Комп когда-то был неплохой, сейчас уже старье конечно, 1155 сокет.
простой комп . пара ноутбуков . так иногда для игрулек . когда скучно или делать совсем нехрен
2БП, 6 шт жестких дисков, разогнанный процессор и здоровый кулер на нём, видеокарта с 3-мя карлсонами - блин в АТХ корпусе уже места почти не осталось....
Илья Денисенко
сбоку ещё один приклей )))
Обычный бюджетный комп за 80штук со старым процом и видеокартой, апгрейдом компа переболел ещё лет 5 назад, когда понял что смысла нет в этом, во вкладывание в безнадёгу, тут дешевле сразу новый купить чем по частям менять.
Ну в маленький корпус не войдёт нормальная игровая карта да и башня нормальная для охолождения. Игровое железо надо хорошо охолождать а для этого нужно пространство
Коля Старых
А по поводу прибамбасов типа светящейся матери это школота пускай развлекается. В игре не на корпус смотришь. Достаточно мини атх матери хороший проц видюха и оперативки достаточно плюс ssd побольше и ничего лишнего
Всегда нужно пространство для грейда
Мелкие корпуса часто идут с нестандартный бп или вентилятор 80мм
Через год эксплуатации он шуметь начинает
Тогда уж ноут проще купить совсем места не занимает
Стандартный комп всегда в 1200$ укладывается
например
Прошлый год собрал
RX 480 8gb 16000
Zen7 1700 19000
Мать х370 10000
Память 16. 11000
Корпус. 3200
Бп. 3200
hdd. 3500
Монитор 24. ips. 8000
например
Прошлый год собрал
RX 480 8gb 16000
Zen7 1700 19000
Мать х370 10000
Память 16. 11000
Корпус. 3200
Бп. 3200
hdd. 3500
Монитор 24. ips. 8000
Athlon II X4 860K 4 Sata III, 3ТБ + сата 2 250 гигов от ноута система, на мощную графику денег нет, а wot вроде тянет, корпус старинный, стильный, без выебасов .
.

Какая разница какой корпус? главное что внутри, а не снаружи.
I7 4790, rx 580 8gb, Asus b85 plus, 4x4gb озу, hdd1tb, ssd128 corsair, бп cx600m corsair, корпус corsair carbide 300r, куллер Zalman cnpx10 performa
Ноутбук.