Компьютерное железо

ставлю диск виндовс 7 но там после выбора раздела требуют Драйвера !

подскажите кто сталкивался с этим и решение проблемы ?
Нуреке _
кривая сборка.
никаких драйверов на привод семерке не нужно.
Денис Веревкин
Лучший ответ
Вадим Порядин Нужно. Такое часто бывает. У меня все Windows лицензионные.
Скорее всего у вас чипсет VIA - это в основном их болячка. Смысл в том, что установщик не видит жесткий диск. Чаще всего такое при старте системы с флешки. С диска должно идти нормально.

Есть два пути решения этой проблемы:
1. На диске с драйвером от материнки есть драйвер RAID - его нужно записать на дискету и в определенный момент подгрузить эти драйвера.

2. Снимаете жесткий диск, несете к друзьям, ставите на их комп. Запускаете установку системы. ждете, пока скопируются первые файлы до первой перезагрузки. Далее выключаете комп, снимаете жесткий, возвращаете к себе, ставите диск с системой и продолжаете установку.

Ну.. можно еще попробовать в БИОСе отключить (или включить) режим AHCI

Также может требовать драйвера USB 3.0
Тогда их можно скачать по этой ссылке и указать к ним путь, методом тыка подобрав подходящий: https://www.dropbox.com/s/wonkqiqvl7zbeqg/USB 3.0 (Drivers).rar?dl=0
Вадим Порядин
Нуреке _ гружу с диска! переключателя на иде нету
Очень распространённая проблема. Отсутствует в твоей сборке драйвер чипсета материнки. Попробуй с режимом работы САТА портов поиграться в БИОСе либо меняй сборку, ну или драйвер чипсета ей подсовывай
Чел **********
Нуреке _ сата ставил и енабл и десабл! переключателя нету на анчи !
стандартные вопросы:
компьютер или ноутбук? с флешки или с привода. привод sata или usb. драйвера просит на привод или на hdd?
-----
и что значит "после выбора раздела"?
т. е. жесткий диск все таки определяется? выбираете раздел на который устанавливать и после этого вдруг бац и ОС просит драйвер?
Нуреке _ точно! причем пробовал с 2 разных дисков
В биосе переключи контролёр ACHI...Смотри, что-то наподобие Sata,IDe