На этот счёт нет единого мнения. Читай статьи.
Каждому своё.
Компьютерное железо
Какие процессоры лучше? Intel или AMD и почему?
Лучше те, которые подходят по бюджету и производительности. Оба производителя хороши, альтернатив в общем-то и нет.
Опять война полов, АМД для мужиков а интл для дилетантов xD
интел. потому.
АМД: когда произносишь это, то звучит солидно: как – АНБ.
Seks Парень
vatafak
Лучше интел, но если бюджет ограничен, то и на АМД можно неплохую машину собрать
Лучше для чего? Процессоры какого поколения ?
В настольном и рабочем сегментах очень разные ситуации !
В каждой ценовой категории по разному
Лучше AMD. На примере AMD Ryzen 5 1600:
Плюсы:
— Аналог i5-8400, i7-7700
— Стоит 12-13К рублей
— 6 ядер 12 потоков
— Хороший разгонный потанцевал
— В рендере конкурирует с i7-8700
— Большой выбор мат. плат
— Разблокированный множитель у всех процессор серии Ryzen
— Производительность на ядро практически такая же, как и у Intel Coffee Lake
Минусы:
— Нужна хорошая ОЗУ (2800-2933 МГц для Dual Rank, или 2933-3200 МГц для Single Rank)
Плюсы:
— Аналог i5-8400, i7-7700
— Стоит 12-13К рублей
— 6 ядер 12 потоков
— Хороший разгонный потанцевал
— В рендере конкурирует с i7-8700
— Большой выбор мат. плат
Минусы:
Intel как бы печально не звучало (В плане цены). AMD в долгострочной перспективе всегда лучше. Где те, что кукарекали во временна FX8300 что он не нужен, его i3 уделает. Правильно, их ебёт даже позорный 4560.
А FX 8300 спокойно всё там бодренько. Даже i5 в пизде с 100% по всем ядрам и фризиками.
Тоже самое будет и с 8400 и с 1600, 8400-100%, 1600 изи вин. А сейчас 8700К убивает всё что движется.
Nurzhan Оспанов
Смешно, сразу видно кто владелец амд
Seks Парень
Приснилось или выдумал
Об этом давно спорят. На самом деле и те и те хороши. Только вот intel вела нечестную и скрытую борьбу против AMD, из за чего intel стали больше распространены и популярны.
https://2018-godu.ru/tehnologii/chto-luchshe-intel-ili-amd-v-2018-godu/
интел часто меняет сокет из за этого надо менять матплату. прогресса нет большого. и брак тоже есть