Компьютерное железо

Почему считается что хороший звук стоит дорого?

Купил за 3 тыс. рублей БУ Sound Blaster Z, купил за 2 тыс. БУ Sennheiser HD 280 PRO, теперь наслаждаюсь великолепным звуком. По качеству воспроизведения соответствует студийному оборудованию т. к. наушники студийные, аудиокарта качественная с поддержкой высокоомных наушников. Супер-звук всего за 5 тыс. руб. - почему же считается, что хороший звук стоит дорого?
F_
F.r.u.t.t.i.s _
А для тебя 5 тысяч - не дорого?
Святой человек..
Ильдар Искужин
Лучший ответ
F.r.u.t.t.i.s _ По меркам техники, а тем более звуковой нет. Бесплатно считай за студийное качество.
ну ты хоть прогрел наушники то или они уже прогретые предыдущим владельцем? а то ведь не раскроется потенциал
Рафик Набиев
F.r.u.t.t.i.s _ Потанцевал. Скрытый потанцевал?
Смотря у кого какой слух, естественно между наушниками за 200 рублей и за 2000 разницу почувствую, а вот за 30000 наушники уже явно не обязательно, не услышу просто в разы более крутой звук.
F.r.u.t.t.i.s _ Ну вот я и об этом. Цена новых Sennheiser HD 280 PRO ок. 7-8 тыс., но дороже едва ли я услышу что-то лучше. Так что получается супер-звук вообще дешево обходится.
SB Audigy Fx + Edifier R2000T для меня вполне достаточно, ибо даже что-то подобного на "музыкальный слух" не имею от природы )
Ну а, эстеты-аудиофилы будут доказывать, что чем круче техника, тем "ламповее" звук. Хотя я уверен, что большинство из них всё же не отличают звучания mp3 320 kbps от "лосося".
F.r.u.t.t.i.s _ Само собой. У тебя отличная связка.
Petr Rogozin Вообще то забавно... Не нужно обладать прямо уж таким слухом, что бы отличить компьютерную и Hi-Fi (НЕ только разного ценового диапазона но и фирменного звучания колонок) А вот уметь услышать нюансы (тонкости) , правильность передачи тембров и тд. - вот тут действительно нужен хороший слух.
Потому что гладиолус
Коля Курганов
Просто хороший звук может стоить 5 тыс, но хороший звук, который завтра не развалится от окислившегося провода и полетевшей платы может стоить в три раза дороже, и стоимость будет оправданной. Вон у Onkyo уши с гарантией стоят 15 т. р. (H500), но так они и с гарантией, и с возможностью возврата, и с серийными номерами / документами. Аудиофилия - не только неизлечимая болезнь, но и черная дыра для бюджета.
Petr Rogozin ?? Исходя из твоей логики -что AKG K 240 MK II (за 5000) что AKG K 702 (16000) не будут отличаться по качеству звучания. У меня были AKG Y 50 сейчас yamaha eph-100 (не подделка) и слышал AKG K 702- все звучат за свою цену. Наушники за 40000 я не куплю, но и меньше чем за 10000 нет желания брать
F.r.u.t.t.i.s _ Наушники сами по себе приметивное устройство, его элементарно починить, тем более. правильно паянные припоем контакты не разрушаются без причины. А я уверен, что ирландцы спаяли правильно.
У каждого свой вкус
Для меня достаточно встройки h55m-ud2h, колонок из 2010 вроде года и вакуумных наушников, которые втыкаю в колонки
И для меня этого предостаточно, звук для меня отличный
Юра Бухалко
за 2000руб не продают Sennheiser HD 280 PRO.это тебе попалась так. и Sound Blaster Z стоит дороже
F.r.u.t.t.i.s _ БУ продают.