Компьютерное железо

ASUS Xonar D1 отличие по звуку от реалтек есть в звуке?

Конечно, и даже не сравнить! Ну и удобней подобные звучки. Там можешь выставить настройки под себя, для какого нибудь бла-бла-бла видео, чтобы не заснуть и на второй скорости зырить (так даже лучше заходит. Это самое высокое звучаение. Можно сопрано\трибле ткунть, но не то)... Или там на инглише... Короче можешь выставить, назвать как тебе угодно, и сохранить... И одним тыком переключать для любого случая!

Но даже музыку слушать, не будет скулить как собака, между песнями. И фонить не будет! Только и уши возьми, хотя бы Koss Sporta PRO (желательно оригинал US, дольше прослужат) и там удлинитель (так как в задний разъём подрубать придётся)! Кстати, а тем ушам подавай 60 ОМ. А там есть выбор <32, 32~64 и также >64.

Драйвер скорей всего модифицированный надо будет качать: UNi-Xonar...

В играх прям в наушниках будешь хорошо ориентироваться! Я например вообще не мог в наушниках играть раньше. Вот вообще никак. Не чувствовал дистанцию. Приходилось колонки юзать... Ну а с подобной звучкой и косовскими ушами - стало збс просто! Именно на слух, могу вообще глаза закрыть и тащить! А помогает очень сильно, когда там трешак на экране, надо и так переферийным зрением (которое развивается "таблицами Шульте") надо следить за всем одновременно. И звук выручает на раз также!
Алексей Половников
Лучший ответ
Не слышал асус, но судя по начинке должно быть приличное отличие в звуке, если знать где "слушать" это отличие и на чем слушать.
если с ХОРОШЕЙ "аккустикой" - отличие заметишь
а если "булькалки" пластиковые - не стоит, разницы со "встройкой" не будет ;))
Юрий Щербаков
Асус не слышал.
У креатива существенное. Хотя реалтек в последние годы не плохо подтянулся.
И к асусу нужен будет обвес в виде усилка и колонок. И от них звук будет зависеть очень сильно.
Ferid Qasimov
А нееееее! Вру!!!! Нет отличий в звуке. Забыл! Вспомнил нету! Если встроенная есть. Для всего этого хватит. Обычно когда человек покупает видео карту. Значит она ему зачем-то нужна.

Ты же как видимо, думаешь что звучание лучше. А неа. Это не. Звук практически везде одинаковый. И без разницы какая звуковая карта у тебя стоит. Звук одинаковый будет.

Просто звуковую карту покупают к примеру тогда, когда накрылась встроенная. Ну это геймеры. Или ну как за компом без звука сидеть? Или у кого разъёмы звуковые сломались. А ремонт звуковых разъёмов это сильно дорого. Проще звуковуху купить. Вот тогда и покупают.
Ещё покупают звуковуху те, кто пишут музыку. Потому что мощностей встроенной звуковухи для создания музла не хватит.

А если ты не пишешь музыку. И у тебя разъёмы не сломаны. Забудь про звуковухи вобще. Нафиг они тебе не нужны