Там отсутствует микросхема контроллера какого-то, и это работает в АМД потому что он в процессор встроен. В Китае продают такие планки памяти only for AMD
https://overclockers.ru/lab/show/65403/antikrizisnye-mery-ddr3-amd-only-ili-pamyat-tolko-dlya-amd-socket-am3-am3
Компьютерное железо
В чём отличие AMD оперативной памяти от Intel? И почему цена AMD оперативы в 2 раза меньше?
Потому она и дешевле, потому что работает только на АMD да к тому-же не всегда корректно..
ОЗУ от Intel?! Где вы такое нашли?! Никогда не видел от них ОЗУ...
Никита Романов
Есть такое, на Али
Как интел гнет свои цены на процы так и китайцы гонят под интел планки )))
AMD оперативу я знаю, а что за оператива Intel, просветите.
По идее любая память одинакова по сути.

не вводите людей в заблуждение, формулируйте вопрос правильно и развернута. Ведь вы имели ввиду в чем отличие ОЗУ для АМД и для интел, в китайских интернет магазинах, верно? Планки для амд сделаны из ..авна которые не всегда то и с амд работают. А планки для интел, более и менее стандартны и могут работать как с интел. так и с АМД.
там используют нестандартные чипы памяти, которые каким-то образом заводятся на чипсетах amd
плату за бренд снимают... как и в машинах
Если цена ниже, значит идет раскрутка бренда и уничтожение конкурентов.
AMD изначально ориентируется на мало бюджетное население, Intal берут размахом и по цене не парятся.
так же при чём тут оперативка под эти 2 производителя видео чипов и процессоров, будьте так добры поясните, автор?