Качество картинки лучше по сравнению с чем?
HDMI - это цифровой интерфейс, будет лучше по сравнению с аналоговым VGA, а по сравнению с DVI разницы не будет
Компьютерное железо
Что даёт HDMI у монитора? Качество картинки лучше или что?
это цифровой интерфейс подключения.
да нихера не лучьше
Я его сравнивал с DVI, у DVI картинка четче.... но у HDMI есть одно приимущество, через него можно пускать звук на монитор
Айдос Кульмухамедов
зачем мне звук))
Качество картинки + частота обновления, если монитор поддерживает + аудио, если в мониторе колонки или если к телевизору подруб идет.
Просто HDMI это современный интерфейс,
А VGA уже уходит в прошлое
HDMI это кабель, для подключения к телевизору.
Дмитрий Колмогоров
не только
Качество картинки выше при высоких разрешениях (FullHD например) и большой длине кабеля. А так, даёт возсожность использования большего количества видеорежимов, позволяет передавать звук на монитор, управлять устройствами воспроизведения (BD-проигрывателями, камерами и т. д.). Ну и сам разъём имеет более компактную и удобную форму, схожую с USB.
HDMI это цифра, а цифра красивей чем утарелый аналог
hdmi интерфейс дает цифровое подключение, а аналоговый почти такой же вариант, когда ты подключал к телеку провода r g b с различными цветовыми каналами, которые вместе давали тебе общую цветовую палитру, сказать, что вга - не цифровой, как многие ошибочно полагают - глупо, единственная разница значимая vga от hdmi - это разбивка цветовых каналов, у hdmi он общий, у vga совмещенный, для глаза это практически неразличимо, сказать что вга хуже - ничего не сказать