Компьютерное железо
Вопрос по видеокарте. Скажите, Какой лучше всего купить процессор для видеокарты Palit GeForce GTX 1050 Ti StormX ???
I7 7820x
Никакой, видеокарте не нужен ЦП, у неё есть свой видео-процессор.
Процессор надо подбирать под задачи, исходя из бюджета и имеющейся мат. платы.
Здравствуйте,
Для сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня GTX 1050 и GTX 1050 Ti в зависимости от ценового диапазона достаточно процессоров уровня Intel Pentium G4560/Pentium G4600/Pentium G4620 с системной платой на чипсете H110 актуальных ревизий с поддержкой процессоров на базе архитектуры Kaby Lake в заводских версиях BIOS, например, ASRock H110M-DGS R3.0, и процессоров AMD для Socket AM4 уровня Ryzen 3 1200/Ryzen 3 2200G и выше, оптимальнее с системной платой на чипсете B350 с поддержкой разгона, по возможности рассмотрите более производительные платформы Intel LGA 1151 v2 с процессором уровня Core i3-8100 и системной платой на чипсетах H310, H370 и B360 либо AMD Socket AM4 с процессором уровня Ryzen 5 1400/Ryzen 5 1500X и системной платой на чипсете B350.
рязань 1200 . 83-- .подстать конечно арвньмерной нагрузке к карте в большинсве игр современных . кстати проц чё то в новых играх вот пайбэк жрёт как не нормальный из за этго сраного денуво так что проц раньше надо было брать 3000к рублей а видяху за 10к рублей то сейчас всё наобарот из за денува проц 15к рублей а видеокарта 10к рублей как в этом случае
Юра Панкратов
У тебя запятой на клавиатуре вообще нет? Или эта кнопка просто поломалась?
Чем дороже тем лучше!
Вячеслав Батыгин
ХАххахах
i9 8950x
В сбалансированном игровом компьютере стоимость процессора примерно в два раза меньше стоимости видеокарты.
Если Вы планируете покупать видеокарту за 14 т. р., то процессор - за 7 т. р.
В зависимости от предпочтений.
Можно взять Ryzen 3 1200 с хорошей памятью и материнкой для более-менее разгона, хотя он не спасет малое количество ядер. Во всяком случае в будущем можно обновить на другой процессор.
Как вариант - I3 8100 и бюджетная материнка, благо они появляются для 1151v2/8400 если бюджет позволяет + Б чипсет.
Собирать на предыдущих поколениях Intel не советую, да и на АМД тоже.
Ryzen 5 1500x или 1600, Intel I5 8400 или I7 8600.
Вячеслав Батыгин
А как же Intel Core I3-8100 ?
Хороший процессор лучше купить. Но недорогой)
Ryzen 3 или Core i3-8100.