Процессор: core i5 2300
Материнская плата: IPISB - CH rev 1:04
БП: на 500W
Компьютерное железо
Подойдет ли Видеокарта Palit GeForce GTX 1050 Ti STORMX [NE5105T018G1-1070F] в сборку моего компьютера
Если на матери есть PCI-Ex, то подойдёт.
Вячеслав Шабуня
Поддержка видеокарт PCI Express x16 имеется материнкой, значит все окей и она подойдет?
Вот что пишет вражеский сайт про сочетание данного процессора и видеокарты : Your processor is too weak for this graphic card on 1080p resolution.
Ну а на русском : Ваш процессор слишком слабый для этой графической карты с разрешением 1080p
Мы рекомендуем заменить Intel Core i5-2300 на Intel Core i3-9100F
Sergei Lund
Них@я себе. 9100f тянет вплоть до GTX 1080 и выше.
Саша Косарев
Вражеский сайт, это типо пендосский?
Здравствуйте,
Видеокарта совместима с такой конфигурацией, производительности Core i5-2300 при объёме оперативной памяти от 8 GB вполне достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами на базе GTX 1050 Ti, однако учитывайте, что некоторые системные платы с некоторыми версиями BIOS не вполне корректно поддерживают видеокарты на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии и выше и на базе графических процессоров AMD серии RX 4xx и выше, как правило, это системные платы на чипсетах Intel, в том числе для платформы LGA1155, с версиями BIOS до 2013-2014 гг, поэтому обновите BIOS системной платы до актуальной версии со страницы загрузки компьютера при наличии обновлений, если с установленной видеокартой операционная система загружается корректно, обновление BIOS системной платы не является обязательным, это по усмотрению.
Да, самое то.
Пойдёт
2300 без проблем раскроет 1050 Ти, для неё 3470 уже много, видел много где 1050 долбится с ним в сотку, а он на 50%, так что 2300 в самый раз будет, баланс