Компьютерное железо

Почему Vega 64 потребляет 295 Вт в максимальной нагрузке, а требование к БП 750 Вт?

Asahiro
Расчёт идёт такой, у тебя стоит самый жрущий процессор, 4/8 планок ОЗУ, водянка, 6 кулеров, 5-6 накопителей и т. п., что бы ты потом не подала в суд за ложную информацию. Всегда пользуйтесь калькулятором мощности БП.

Карты Radeon никогда не были печками ( Я про RX 4xx 5xx и Vega ), это сказка для школят и даунов, по типу что AMD печка, хотя AMD были холоднее. Орут про печку, потому что смотрят сравнение 1080 ti не референнсной, какой то Gigabyte Aorus, и референсной Vega 64, где даже корпус во время нагрузки до 80 градусов прогревается, хотя если смотреть на Sapphire Radeon RX Vega 64, то у неё температуры ниже любой 1080ti, ибо у Sapphire лучшее охлждение на данный момент, на уровне с Aorus.
Илья Котиков
Лучший ответ
посчитай все компоненты компа и прибавь рекомендованные 25 - 30% запаса, вот и выйдет примерно 700 - 750
Потому что это только карта и только по +12 вольтовой линии
Иван Бирюков
Asahiro та сейчас все БП нормальные, на одной 12 вольт линии, или 85%+ выдают по 12 Вольт линии.
в том же калькуляторе
вега 64
Максимальная потребляемая мощность вашей системы 397

по какому логарифму считает этот калькулятор - я не знаю

рекомендованный же бп берется из расчета на всю систему, со всеми нужными и не очень девайсами

что до печка не печка - любая карточка топ сегмента - филиал в приисподнюю
и всем насрать на температуру - температура это где то там в системном блоке
печка не печка - количество тепла
с человеческого на ламерский:
ватты - больше греется
градусы - сильнее греется

паяльник в 40 ватт - примерная температура жала 300-370 градусов
электрический "теплый пол" 2200 ватт - примерная температура 27-35 градусов
паяльник согреет комнату со своей температурой? нет, он нагривается до высокой температуры но тепла дает мало
теплый пол согреет комнату? да, он хоть и не сильно теплее температуры в комнате, но дает много тепла

следуя логике школьников - печка должно быть горячей
пк и его детальки не доменная печь, пользователям все равно какая температура комплектующих
пользователь говорит "печка" когда изза кудахтера в комнате становится теплее
Это с учётом процессора и всего прочего. На официальном сайте должны быть написаны остальные компоненты, для которых и выставлена эта рекомендация. А с такой видеокартой точно не будут ставить процессоры на 100 ватт, там будет однозначно больше. И к тому же ещё останется запас где-то в 200-150 ватт
Это очередной горячий кусок навоза от позорной компании из 3-х букв.

Там есть несколько профилей работы от экономичного до производительного и 295 ватт это средний профиль, а максимальный съедает 345 ватт.
И при всем этом Vega 64 сливается в унитаз на фоне старой GTX 1080Ti, а совсем скоро будет новая!
Asahiro Откуда ты 345 Вт взял? Ты случайно не Ликвид Эдишн взял? У обычной Вега 64 МАКСИМАЛЬНОЕ потребление, это 295 Вт, которое она никак не преодолеет. Так что ты выдумщик. Да и сливом назвать это трудно, потому что карта то для работы. И классно смотреть тесты в 1080р и DX 11
Далее, кусок г*вна? Уверен, или в школе расказали? И позороной компании? Это сучайно не той компании которая тащит на себе прогресс? Школяр чистой воды
Asahiro Да и новая Vega? Ты случайно не с 7 нм и HBM3 Navi перепутал? Ламер.. Господи, какой позор.
С учетом остальных комплектующих, постоянной, реальной мощности блока питания, заводского разгона видеокарты, тоже считаю что 750вт для неё подойдут идеально
1080 ti тоже печка ещё та
Тарас Шевченко
Потому что, вы же не смотрите на 12+ линию, а там мощности в разы меньше, если бп ещё и китайский: D
A?
Alpaslan ?bak
Asahiro Ну я шлак по типу Дипкул и Аерокул не покупаю :D.
Radeon RX Vega 64 отличная видеокарта за свою цену, сравнивая характеристики GTX 1080 Ti & RX Vega 64, глядя на конкуренцию GTX 980 Ti & R9 Fury X также с оглядкой на их характеристики, можно рассчитывать на перспективный неиспользуемый потенциал.
Конкурент RX Vega 64 не GTX 1080, как многие считают, а GTX 1080 Ti.

Лично себе я бы Vega не взял, мне не очень нравится кот в мешке, к тому же не подружился я с их предыдущими продуктами, не мое.
Asahiro Просто глупые люди, которые орут что Vega 64 на уровне 1080, смотрят тесты в FullHD на DX11, когда как в 4к и DX12 Vega не многим хуже 1080ti. Та и в рабочих приложениях, Вега быстрее.
Володимир Бруневич Vega кот в мешке? Почему? Её производительность уже довольно известна, в рабочих задачах-она лучшая, в играх немного уступает 1080ti, да и что с предыдущими продуктами-сейчас они себе живут попеваючи.
Потому что так захотели. Вообще, это приблизительные расчёты, с тем же успехом на слабом железе изи можно её влепить с каким-нибудь бп вт на 500-550
Тимур Легенда
имея вегу 64 айрбуст реверенс. читаю некоторые коменты и волосы на голове шевелится=)типа-жираф круче, вега печка и бла бла бла. в каких то играх температура 35,в каких то 65-75,75 в основном в 4к. есть у меня жираф 1060 и там все примерно то же самое, а иногда и под 80.а вы блин вега печка))) и это у меня с турбиной вега!!!! насмотрятся видео не до блогеров-тестеров и потом орут, амудэ овно, покупайте жирафа и импотента!!!! стадо тупо-е)
1) Идёт учёт что у Вас все самые требовательные комплектующие.
2) Миф.