И так железо:
Проц 4670к может спокойно гнаться до 4500мгц,
ОЗУ 16гб 1600мгц,
БП на 650вт! Энермакс рево брон.
Монитор UHD, с free sync
RX VEGA 64 или 5700 стоят по 27. или лучше приобрести 2060 супер за 33. Будет она работать с free sync ?
_______
Ещё Вопрос - которую карточку лучше брать?
Говорят что у АМД с новыми картами дрова "сырые" а вот старые 580, обходят 1060 6гб.
______
И такой вопрос: RX VEGA 64 потянет мой БП? в характеристиках написано что нужен 750!
Компьютерное железо
Выбор RX VEGA 64 или 5700? Говорят у старых карт АМД лучше с дровами? подробнее в тексте вопроса
Вегу брать не советую, rx5700 не плохой вариант, но у нее проблемы с драйверами, 2060 super можно за 27к взять, я бы взял rtx
Мало того что вега 64 не сильно ушла от 56, но стоит до сих пор неадекватных денег, дак еще она слабее и менее энергоэффективна, чем 5700, плюс 5700 шьется биосом от XT, поэтому не вижу повода для сомнений в данном выборе, разве что добавить до 2060S.
http://hwbench.com/vgas/radeon-rx-vega-64-vs-radeon-rx-5700
http://hwbench.com/vgas/radeon-rx-5700-vs-geforce-rtx-2060-super
Как бы смысла в 64 и 5700 совсем нет:
https://www.computeruniverse.net/ru/gigabyte-geforce-rtx-2060-super-gaming-oc-8gc-80-gb-oc-high-end-videokarta
https://www.computeruniverse.net/ru/gigabyte-geforce-rtx-2070-super-windforce-oc-3x-8g-80-gb-oc-high-end-videokarta
Если будешь заказывать то можешь получить скидку по купону- FW51FZ9
Главное смотри чтобы в наличии позиции были, чтобы не ждать подвоза со склада
Да.
Я себе Вегу 56 брал с ComputerUniverse несколько месяцев назад. 15500 карточка + 2500 пересылка. Сразу выставил в драйверах андервольт без разгона, Radeon Chill (ограничение кадров) 30-60 к/с.
В новинки последних лет не играю пока, когда возьмусь - драйверы уже будут оптимизированы. GTA IV, V, Fallout 4, MK X работают без провисаний, карта греется максимум до 50 градусов, 45 в среднем, расходует 40-100 Ватт по показаниям счетчика кадров, встроенного в драйвер AMD.
По показаниям розеточного ваттметра, система в играх расходует 160-210 Вт, в браузере, просмотре фильмов 100 Вт. Поэтому БП на 650 Вт с золотым сертификатом получилось слишком много
Но Вега 56/64 уже устаревшая архитектура, и цена на 64 высока, лучше все-таки будет 5700.