Компьютерное железо
Ребят вообщем такая тема, смотрите пояснение к вопросу:
Чувак продает 1070 ти за 16к))) Говорит деньги переводить только тогда, когда начнет отслеживаться посылка. То есть почтой отправит. Но я думаю что развод, но проверить вроде как можно, не переводить ему деньги до получения и вскрытия посылки
Развод 100%
Я вспомнил как это делается: берется объявление чужого человека на авито, копируется с другой картинкой и выкладывается в других городах (и в Москве, даже если реальный продавец там же).
Когда на объявление клюют, мошенник говорит что все отправит тип-топ. А потом оплата.
Звонит настоящему владельцу - обрабатывает и уговаривает того отправить товар представляясь покупателем. На адрес и имя того кто хочет купить. Может предоставить скрин паспорта покупателя (выудив у того этот скрин якобы для большей гарантии).
Продавец ведется и отправляет товар.
Мошенник звонит покупателю - все тип-топ, плати бабло.
Покупатель платит.
Мошенник не абонент.
Продавец не получивший денег с данными покупателя идет в полицию/суд или не идет.
Профит.
Продавец ведется и отправляет товар.
Покупатель платит.
Мошенник не абонент.
Профит.
За 16к продают 1060, уже побывавшие в майнинге.
Очевидный развод.
Только после вскрытия и просмотра. А лично я бы так не покупал. А вдруг не рабочая? Как проверишь на почте?
Денис Кузнецов
ну ты боец)
По почте можно покупать только у магазинов или частных лиц с проверенной репутацией.
А так бу брать если ты неопытен то только в своем городе с проверкой . Карта бывает вроде и рабочая, но чип гретый и он потом отваливается.
слишком дёшева похоже на развод
Да, если делать по уму то не надо делать ничего глупого вот как доставить и только потом можно.
Хафиз Кураев
поток мысли ))
А вдруг была в майнинге ночами?