Компьютерное железо
Дайте свое мнение на вопросы ниже
Какой выбрать монитор не дороже 12к рублей? Как вам корпус http://www.e-katalog.ru/3COTT-PALADIN-II.htm Или посоветуйте лучше? 1050ti palit Достойна 12к?
Здравствуйте,
В этом ценовом диапазоне можете рассмотреть, например, AOC I2490VXQ/BT, корпус можете выбирать по субъективным предпочтениям, видеокарта вполне адекватная, к тому же видеокарты на базе GTX 1050 Ti имеет смысл выбирать не по бренду, а по цене и времени гарантии, уровень производительности одинаковый, так как определяется графическим процессором, как и уровень максимального дополнительного разгона, который зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения полнопрофильных модификаций, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором и качественных пассивных систем охлаждения, впрочем, модель с пассивной системой охлаждения выпускается только Palit Microsystems в уникальной серии KalmX, причины использования двухвентиляторных систем охлаждения у видеокарт такого уровня, в основном, маркетинговые, а не технические, во вложении отзывы пользователей GTX 1050 Ti серий StormX с одним вентилятором в системе охлаждения, Dual с двумя вентиляторами в системе охлаждения и KalmX с пассивной системой охлаждение с информацией о температурах для наглядности.
На нелепости про "не очень" не обращайте внимания, некоторые участники почему-то предпочитают выдуманные страшилки на основании национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом" вполне доступной информации о современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, лидирующими по эффективности системами охлаждения у видеокарт уровня GTX 1070 и GTX 1080, положительными отзывами реальных пользователей, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), из-за чего подобные комментарии выглядят довольно забавной демонстрацией полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения.

Vardan Hambardzumyan
Спасибо большое за столь открытый ответ. Я слышал о таких высказываниях "Палит дом сгорит". Да может когда-то видеокарты у palit и нагревались, но время идет, и технологии усовершенствоваются, а сним и качество работы. Однозначно куплю 1050ti от компании palit :)
Любой монитор, я-бы брал samsung какой-нибудь.
Корпус не имеет никакого значения.
12к для 1050ti СЕЙЧАС - это нормально :)
Корпус не имеет никакого значения.
Vardan Hambardzumyan
Нет ну как. Корпус придает стиль, все таки
а вы чо интересуютесь? шпиён что ли ?
Vardan Hambardzumyan
Еврей больше чем "шпиён". Жалко деньги за просто так отдавать
хороший монитор стоит от 40 тыщ
все остальные от 5-6
от палит вещи не оч.
все остальные от 5-6
от палит вещи не оч.
Vardan Hambardzumyan
Ну я же уточнил. Хороший монитор в предалах 12к.
Vardan Hambardzumyan
Почему от palit "вещи не очень". Можите уточнить пожалуйста?
Корпус так себе.
Есть более удачные версии, но с пылевыми фильтрами и кабель-менеджментом.
Под большие материнки, например, Cooler Master MasterBox 5 или Zalman Z1
Под маленькие Thermaltake Versa H15
Такой корпус с дешевым железом будет выглядеть примерно так

Под маленькие Thermaltake Versa H15

Vardan Hambardzumyan
Так я на долго буду брать корпус, а железо со временем обновлять разумеется). В 1 очередь будут смотреть на машину, а потом на дом. А со временем дом, обкладут кирпичом. И снесут внутри старый и потрепанный дом)
Я бы выше чем 11-12 1050ti не брал хотя думаю что её оптимальная цена 9-10 от силы. В мониторы мне впадлу лезть
Мониторы от AOC посмотри