Компьютерное железо
Вопрос ниже.
У меня комп Атлон 6000+ (нереально прожорливый) ДДР 2 1планка на 1гб ну и жесткий старый 160гб сд/двд ром Хочу купить б/у GeForce 7950 GT Графическая шина PCI Express Память 512 MB Интерфейс памятиface 256-bit Полоса пропускания памяти (ГБ/сек) 44.8 Скорость заполнения сцены (млрд. пикселей/сек) 13.2 Вершин/сек (млн.) 1100 Пикселей на такт (пик.) 24 RAMDACs (МГц) 400 Потянет ли мой бп на 350вт? был на каком сайте там написано что нужно 400вт, для такой конфигурации, а если от этого всего убрать сд/двд то как раз 350, и что терь делать. З.Ы, на БП нет денег!
ну начнем по порядку:
1. 350 ватт у китайского нонейма и 350 ватт, к примеру, у чифтека это абсолютно разные вещи. если бп китайский мегасуперпавермакс, то все же лучше сменить и не столько ради видеокарты, а скорее ради безопасности своей шайтан-машины.
2. не знаю как кто, но я во время игр не помню когда в последний раз использовал привод, а от того что в него просто воткнут провод энергия не используется.
3. если уж ты решился на покупку видеокарты, то возможно стоит еще раз подумать и взять что-то более высокотехнологичное и менее прожорливое, пускай и не такое производительное, т. к. в любом случае рано или поздно ты упрешься в нехватку памяти и денежку придется платить снова.
ну вот примерно так
....
потехнологичней-не значит обязательно гтх285. имеется ввиду другой техпроцесс, соответственно меньшее тепловыделение, соответственно меньше потребляемая мощность
ну вот примерно так
....
Атлон 6000+ потребляет до 125 Вт.
GeForce 7950 GT требования к блоку питания (350W и 20A
даже если ещё и винт отключишь - всё равно неприятности гарантированы,
конечно не сразу (в лучшем случае: -)
Так что раскошелься ещё и на питатель.. .
А учитывая твой творческий потенциал, лучше сразу 550 ват брать как минимум ;-)
конечно не сразу (в лучшем случае: -)
http://support.asus.com/PowerSupplyCalculator/PSCalculator.aspx?SLanguage=ru-ru
Минимальная рекомендуемая мощность
Если БП нормальный (надежн производитель) , то не вижу препятствий, хватит (в смысле мощности) еще и на доп плашку оперативы. . Удачи.
Да потянет если чистых 350 ват а не 250