И насколько она будет раскрыта?
Проц, если что, i5 7400 3.0 Ghz
Компьютерное железо
Подойдет ли GTX 1060 6GB на материнку Asrock H110M-DVS R2.0?
Спойлер: Выбор процессора и видеокарты абсолютно друг от друга не зависит.
Смотрим сначала эти два видео от дядьки в маске:
https://www.youtube.com/watch?v=UdGMtXiPDig
https://www.youtube.com/watch?v=7cPvlfalkfg
И так. Начнём. Процессор чисто физически, апаратно и гипотетически ничего не даёт видеокарте, чего может не хватать. Это всё из разряда раскрытия, перекрытия, сбалансированных конфигураций. Таких понятий нету. Как и то, что видеокарта должна работать на 100%, если не знал, это - плохо.
Процессор и видеокарта занимаются разными вещями в играх. Смотри что такое графический конвейер:
http://media.ls.urfu.ru/435/1145/
Процессор что и должен тянуть, так это движок игры, а не видеокарту. Всё берется под задачи.
Процессор — это основа ПК, как правило, видеокарта покупается после него.
Процессор покупается под:
1)FPS, на котором ты хочешь играть;
2)Игры или игра на котором хочешь играть;
3)Профессиональные задачи, или их отсутствие;
Видеокарта покупается под:
1)Под настройки графики;
2)Бюджет, это самое главное;
3)Разрешение;
Как видишь, выбор процессора и видеокарты друг от друга не зависит.
Бери любую, на которую хватит денег. Процессору всё равно, что у тебя воткнуто в материнскую плату. Даже, Pentium G5400 и GTX 1080 ti вполне хорошая сборка, если ты играешь в танки, и стримишь на видеокарте.
Для овощей, которые напишут: «ну и бери пентиум и титан / 1080ti и поиграй» -я могу сделать вывод, что вы не читали что я написал. Вы берёте процессор для игр, в которые хотите играть, и вы берёте пентиум. Я Вам доктор? Так что оправдание не удалось. Вы процессор для игры берёте, а видеокарту для графики, а не друг к другу. И все таблички, статеечки с «оптимальными сборками» -бредятина.
1) Раскрытия не существует;
2) Видеокарта не должна работать на 100%;
3) Загружают видеокарту настройки графики, а не процессор. Процессор никакого отношения к загрузке видеокарты не имеет;
4) Никакого потенциала видеокарты, который должен раскрывать процессор, не существует;
5) Процессор делает кадр, видеокарта его закрашивает;
6) Процессор НИЧЕГО не даёт видеокарте, они занимаются кардинально разными вещами;
7) Вообще, запрещено использовать слова раскрытие, ботлнэк, и т. д.;
8) Процессор тянет движок игры, звук физику, геометрию, баллистику, а видеокарта за графику;
Соболезную, процессор кал
http://media.ls.urfu.ru/435/1145/
Процессор покупается под:
1)FPS, на котором ты хочешь играть;
Видеокарта покупается под:
1)Под настройки графики;
2)Бюджет, это самое главное;
3)Разрешение;
1) Раскрытия не существует;
Соболезную, процессор кал
Vitalik *******
зачем так уже заморачиваться?
Дустмухаммад Курбонов
я просто похлопаю, зачем СТОЛЬКО копипастить
Будет отлично работать ...
да
Подойдет, скажем так все будет работать и фпс будет комфортным.
"И насколько она будет раскрыта?"
Ты идиот? Нет никакого раскрытия, тебя обманули.
нет ни одной причины, по которой эта либо другая видеокарта не может подойти к этой либо другой плате с pci-e
Насчет некоего мифического "раскрытия" - i5 7400 и 1060 - нормально . Хотя я бы на 1070 смотрел, если бы финансы позволяли
все видеокарты подходят под все матплаты, а раскрывает их софт, а не процессоры.
тебе консультант рассказал про "раскрытие"?пойдёт, но купи хотя бы ай3 8100,с матью на н310,он помощнее будет.
Процессор бы получше, а так спокойно будет работать.