Компьютерное железо

Как защитить свою видеокарту от перегрева?

GTX 660
Градусов 50 при простое; при 98% нагрузке градусов 85, а вот при 56% 78. Моя видеокарта просто горит, в то время, как у моего сродного брата (GTX 460) при простое 31, в играх 37.
P.S. Странная фирма видеокарты, о которой я никогда не слышал.
Во-первых открыть корпус, с обеих сторон боковые дверцы убери. Это, - самое лучшее охлаждение. Во-вторых, ты видимо спалил уже себе термопасту. Для видеокарт, особ горячих подходит только термопаста MX-4. Если болты в видюхе вбиты в радиатор юзаешь шуруповёрт. Сначала убедись что ты не дебил безрукий. А можешь просто купить себе GTX 1050Ti, от Palit желательно, она и холодная будет, и бесшумная, и прилично производительнее твоей, а свою слей на Авито за 1-2к, или в резерв отложи. Кстати, если у тебя приемлемый ЦПУ, от i5 6600 или выше, то там даже встройка Интел много чего может. А есть ещё такие ЦПУ как R3 2200G и R5 2400G у которых встройка уровня GT 1030, - идеальная тишина будет, и потянет все по ГТА5 на часто хороших настройках.
Алексей Радыгин
Лучший ответ
Денис Петриченко Да, собирался делать абгрейд до 1050 ti Palit StormX
Денис Петриченко Так уж получилось, что я поставил свой системник на стол. Теперь градусов 80, вместо 88. Скорее всего он вдувал воздух от стены и выдувал в стену.
Денис Петриченко Мне кажется ты будешь лучшим. Спасибо.
Почистите кулер от пыли и лучше поменяйте термопасту. Еще смазать вентиляторы можно если вдруг они плохо вращаются. И дать всему железу в корпусе приток свежего воздуха кулерами спереди и сзади корпуса
Денис Петриченко Итак. И термопаста есть. Еще неделю назад.
Чисти, термопасту купи arctic cooling mx-2 лучшая по цене/результату.
Я бы ее в простое держал, не нагружая.
Денис Петриченко Дополнение.
Да всё и правда легко и просто разбери купи термопасту почисти нанеси новую собери и температуру в простое у видеокарты обычно не смотрят только если там что-то необычное
Yury Kost
Поменяй термопасту, почисти или поменя вентиляторы на ней.
Денис Петриченко Разве можно вентиляторы поменять? Чистил и термопаста есть.