Компьютерное железо

Подскажите софт для восстановления битых секторов HDD (не платную)

Мурат Шокаев
MHDD, Victoria - там есть два вида ремапа Классик (пометить сектор сбойным) Адвансед - попробовать восстановить в соседний и пометить проблемный сбойным. Он не даст 100% гарантии восстановления но на первых этапах крошения удавалось оживить серваки и сделать бекап.
Толубай Максытов
Лучший ответ
нет такого софта. Битые сектора невозможно восстановить
Саша Коченко
Они физически повреждены.
Такого софта нет
Идрис Мадатов
Есть только программы по сканированию на Битые Сектора.
Виктория
ХДД Реаниматор.

В принципе они совершенно бесплатны. Потому что от них нет практической пользы.
(проще Виктория)

При малом количестве Битых Секторов даже сама Система в состоянии пометить битые и не обращаться к ним.
Но информация о битых будет занесена в СМАРТ Жесткого- что все равно будет говорить о крошении самого Жесткого.

Для того что бы заменить битые сектора секторами из резерва, необходимо специальное оборудование.
Так что- все эти Программы просто покажут Вам здоровье Жесткого Диска и попробуют (или сделают вид этой пробы) что то сделать. Реальной пользы нет.

И ещё. Учтите. Чем больше Объём Жесткого Диска- тем больше времени понадобится (даже) на сканирование.

Вывод.
При попытке отремонтировать (к примеру) Жесткий диск на 500 Гигов Вы рискуете потратить очень много времени- а в результате не получите реального ремонта.
Вывод
Начал крошится Жесткий- делать копию всех (Ваших) накопленных файлов и покупать новый Жесткий.

(реальным ремонтом вряд ли будут заниматься даже ремонтные мастерские. Дело нудное и долгое. И требуется дорогое оборудование)))
((( Hurshed )))
модель напиши и смарт. а так селфскан помогает
Илья Кренев