Компьютерное железо
Охлаждение GTX 1060 6GB
Стоит ли брать версию GTX 1060 6GB с 1 кулером? Какая будет разница в температуре при 1 и 2-ух кулерах? Стоит ли брать ту-же видеокарту но уже с турбиной и переоценкой в 3 тыс?
Нет, лучше с двумя вертушками от Palit. Турбину тем более не стоит брать.
Илияс Ногербеков
Ну здравствуй, Доги!
Лучше с двумя вентилями...
С одним меньше шума, и надежней, от палит и реф исполнение не вздумай брать
Бауржан Салбаев
палит вообще то топ.
1.Шум
2.Температура карты
3.Ниже будут частоты у этой карты
2.Температура карты
3.Ниже будут частоты у этой карты
Лучшие карты по элементной базе и охладу у Палит, если нужна дешёвая, - лучше бери у меня: https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/gtx_1060_superjetstream_1082517682 Видюхи можно мыть (с умом, если аккуратно и прогревать во время сушки феном минут 40 до кипятка), во всех из них термопаста хуже, чем MX-4, - она единственная пригодна для видеокарт, включая горячие. Во время разбора видюхи нужно быть предельно аккуратным, - любая слегка повреждённая ножка контакта у тех де дросселей может привести к выходу из строя видюхи. У Палит отличная защита от перепада напряжения ко всему. Вариант прогара минимален. Почему не лучше новая видюха чем БУ, - свист дросселей не гарантийный случай, и портится там нечему, если не издеваться. Какой вариант издевательства может быть? Разгон по чипу, - не даёт прироста в играх от слова вообще, по памяти, - даёт, но минимальный, при этом перегреваются термопрокладки, и потихоньку начинают течь. Именно последнее делают майнеры-ебанько, да ещё и вольтаж умудряются повышать. Хорошая карта это может выдержать, не очень хорошая, - нет. Те, кто поумнее из майнеров наоборот девольтят карту, и понижают частоты чипа, тогда карта не портится вообще. На вид нормально ли всё с картой не определишь, - нужно проверять Фурмарком пару минут, - если температура взлетает к 73 градусам мгновенно, да ещё и превышает этот порог, а кулеры работают значительно шумнее, чем 32 Дб, - с ней не всё в порядке. В лучшем случае там термопаста спеклась и потекли термопрокладки. В худшем, - уже что-то с элементами платы начало твориться. Если карта вообще его не проходит, - тут очевидно, что карта нерабочая. Да, и без нагрузки тыф не узнаешь свистят дроссели или нет. По поводу кулеров. 1060 довольно горячая карта, - 73 градуса её рабочее значение в пике нагрузки, но в неоптимизированных играх при кривых дровах температура может взлетать до 84 градусах. Так что я использую открытый корпус, - так лучше всего охлад, и именно в этой ситуации там работа на 32 ДБ как и на тестах на Ютубе, что громко, но не слышно, - конкретно воздух слышишь. В целом же карта на много тише любой старой. Турбина будет и горячее и хуже охлаждать. Там преймущество только одно, - не так сильно нагревает окружающие элементы ПК, но это нахрен никому не нужно. Турбины берут только из-за дешевизны, если она есть, чтобы купить хороший охлад к картам, т. к. сама плата референс дизайна всегда имеет хорошую элементную базу, и любой охлад на неё встанет от любого производителя.
две бери
бери палит
референсную турбину не бери - если что случится - гемор сплошной ни разобрать ни почистить, как правило турбина шумная и подшипнег гомно
У меня Founders Edition 1060 была, она не шумит, но и не тихая. Palit Dual потише будет.
У меня ASUS на 6gb с двумя куллерами, иногда сильно нагревается, но терпимо, с одним бы сгорела давно, лучше переплатить