Компьютерное железо
Хватит ли БП 450ватт для gtx1060 6Gb+i5 8400?
Есть старый БП Velton 450в, шел вместе с корпусом, думаю обновить проц, мать, ОЗУ и видюху, а корпус и БП оставить старые
В пике эта система потребляет 250 Ватт, твой блок выдаёт Ватт 380, по этому хватит.
Вопрос в другом, есть ли у него защита от КЗ и не утянет ли он за собой комплектующие, когда будет сгорать. Товарищи выше "кукарекуют" о том что не хватит..
Нет.
Блок питания берётся с запасом по мощности, т. к. на пределе любой питальник долго не протянет.
Так что нужен как минимум FSP ATX-500-PNR-I
Я вообще взял на 400 ватт мощнее чем максимальное потребление моей системы. (система при полной нагрузке ватт 300 потребляет, а питальник воткнул на 700 ватт)
Пусть и черезчур, но зато я спокоен что ничего не сгорит там.
в принципе хватит.. цп -65 ватт и видео ка - Максимальное энергопотребление
120 Вт Рекомендуемый блок питания 400 Вт и +остальное... 450 - 190 ватт... запасец малый есть.. жд озу матерна плата не очень едят... обычно..
хватит но нужен запас по моще
Блоки питания Велтон весьма низкого качества. Меняйте, ваш дополнительно ухудшил свои характеристики по сравнению с тем, когда был новым
Потребление энергии (W)120 Вт120 Вт
Рекомендованные системные требования по питанию (Вт) 4400 Вт400 Вт
нет
Мало. Когда же вы наконец поймете, что БП берется лет на семь и экономить на нем выйдет боком.
Мало. Лучше не экономить на БП и купить новый, на светлое будущее.